Влагомер для измерения влаги в древесине

К сожалению не могу разобраться в приобретении определённого типа влагомера, этот прибор мне нужен позарез, так как влажность древесины мне надо знать обязательно. Доски использую для изготовления столярных изделий влажность которых должна не превышать 8-12%. Я не всегда доверяю людям которые занимаются сушкой древесины, поэтому необходимо перепроверять то, за что платишь.
 
SH-0453 - неплохой и самый незамысловатый влагомер для древесины, работает на батарейках, электронное табло тоже есть, а главное он игольчатый т.е. можно самому быстро измерить влагу в любой древесине за секунду. Несколько диапазанов влажности и погрешность не более 2%.
 
Всё зависит от того, насколько часто Вам необходимо им пользоваться и какие типы древесины Вы используете. Стоимость обычного влагомера для древесины - 30-70 долларов США. Те, что подороже, могут измерять точечно содержание влаги в древесине без ее повреждения. Также у них более широкий диапазон определения влаги.
 
У нас на даче сосед плотник пользуется влагомером. Прибор называется Тесто (Testo), он-то и служит для измерения влажности древесины, - совсем с минимальной погрешностью. Но этим же прибором замеряют и влажность бетона, так что строителям он всегда пригодится. Стоит довольно прилично, но прибор хороший.
 


Новые темы

Сверху