Какую выбрать вибротрамбовку для площади в 500кв. метров?

Нужно заасфальтировать несколько дорожек в частном саду, площадь примерно 500 квадратов. Нужна вибротрамбовка, сначала щебень притоптать, ну а потом собственно сам асфальт. Но вот есть сомнение какую именно вибротрамбовку купить, дизельную или бензиновую? У какой расход получится меньше? Дизельное топливо сейчас дороже бензина, но вроде расход поменьше. Вот по деньгам на топливо как выгодней получится?
 
Если хотите не сильно потратиться, то советую вам взять Wacker BS 50-2I 11”, она с бензиновым впрыском. Очень удобная и работу выполнит очень быстро. Кроме того, в эксплуатации неприхотлива. Я бы на вашем месте ей и воспользовался.
 
Самым дешевым вариантом будет утрамбовать своими руками (ручной трамбовкой). А для укладки щебня и асфальта хорошим вариантом будет каток. Это достаточно тяжелый трамбовочный инструмент. Используя каток, Вы плотно и быстро укатаете и щебень и асфальт.t4_3747394.jpg70fabf8b7f.jpg
 
Могу посоветовать Вам трамбовку, которой сам пользовался и которая показала только качественные стороны в своей работе - это дизельная вибротрамбовка от компании Wacker Neuson с двигателем DS 70. Быстро выполнит всё необходимое. Но для трамбовки площади всего лишь в 500 кв. метров, трамбовку лучше взять в аренду.
 
на 500 квадратов однозначно технику надо брать в аренду. Рекомендую вместо виброплиты ручной каток, с ним поверхность намного качественнее будет (и по уплотнению, и по ровности)!
Например вот такой Ammann (Швейцария). Очень надежная техника!
pre1_6081.jpg
 


Новые темы

Сверху