Проблема с домофоном, в трубке слышен свой же голос

Проблема с домофоном, когда снимаю трубку слышу свой же голос с запаздыванием, иногда подобное "эхо" громкое, а иногда тихое, от чего это зависит тоже не знаю. Кто подскажет, что с домофоном, или это трубка поломалась? Домофон у меня без видео, модель Commax DR2PN, на самой трубке написано Commax DP-2S.
 
Такую проблему чаще всего дает наводка кабеля сетевого, которые прокладывают рядом с кабелем на панель - вызывную. Чтобы не было такой проблемы, нужно провод положить в шахточку из пластмассы, тогда все должно исправится.
 
Проблема с домофоном, когда снимаю трубку слышу свой же голос с запаздыванием, иногда подобное "эхо" громкое, а иногда тихое, от чего это зависит тоже не знаю. Кто подскажет, что с домофоном, или это трубка поломалась? Домофон у меня без видео, модель Commax DR2PN, на самой трубке написано Commax DP-2S.

Часто свой голос слышен когда к вашей сети подключились, например прослушивают. но в данном случае все из-за того, что линия соединена с соседней линией. В принципе, мастер по ремонту КИП и А с такой проблемой справиться легко.
 
Такое может быть из-за нескольких причин. И одна из них это рядом беспроводной звонок поставили а частота с вашим домофоном совпадает. Надо саму коробочку с домофоном изолировать, хотя бы поместить в пластиковую коробку.
 
Такое может быть из-за нескольких причин. И одна из них это рядом беспроводной звонок поставили а частота с вашим домофоном совпадает. Надо саму коробочку с домофоном изолировать, хотя бы поместить в пластиковую коробку.

Частота передачи сигнала беспроводного звонка в принципе не может совпадать с "частотой домофона", поскольку последний вообще не излучает в радиодиапазоне. :) Тем более, что речь идет не о наведенных помехах...
 


Новые темы

Сверху