Конденсат под гидроизоляцией, нужна помощь!!!

Добрый день. У меня случилась колоссальная беда. Осенью начал подшивать гипсокартоном мансардный второй этаж, потом делать отделку и после первых морозов у меня потекли стыки гипсокартона и стены. После того как сделал вскрытие гипсокартона, оказалось что намерзает конденсат на внутренней части гидроизоляции и после оттепели начинает таить и капать на пароизоляцию через утеплитель образовывая разводы на гипсокартоне.
все сделано таким образом:
1. Металочерепица.
2. Гидроизоляция.
3. Утеплитель парок 5 см.
4. Пароизоляция.
6. Профиль и гипсокартон.
Получается так что у меня намокает утеплитель и влага скатывается на пароизоляцию а по ней идет в низ и стекает на стык гипсокартона с стенкой.
Может подскажите как поступать в этой ситуации товарищи?
 
Гидроизоляционную мастику используйте (можно кровельную), желательно в несколько слоев, тогда ни сквозняка, ни влаги не должно быть. Ну а если так оставите тогда конденсат будет появляться все время 100%.
 
Основная причина возникновения конденсата гидроизоляции это не достаточная толщина утеплителя. Для того, что бы этого избежать необходимо увеличить толщину утеплителя до 15 см. и желательно, что бы утеплитель плотно прилягал к стенам.
 
Нюанс в том что стены зашиты гипсокартоном и зашпаклеваны под покраску. Возможности залезть нету никакой... Есть на такой случай какие либо без-болезненные варианты?
 
Доброго всем суток. Прошёл так сказать год и начались морозы. Конденсата нет. В принципе я ничего и не делал. Сделали вывод такой, так как отделочные штукатурные работы делали поздней осенью и в последующем начали отделку гипсокартоном, из-за того что влага от штукатурки испарялось и образовался конденсат. Вот так все просто...
 
Тут может быть несколько проблем...
1)Слишком тонкий утеплитель (правильный расчет толщины утеплителя очень важен..есть такое понятие как теплопроводность при разнице температур по разным сторонам утеплителя)
2)Неправильно рассчитана точка росы (место промерзания)
3)Не проклеенная пароизоляция.Обычно проклейкой пароизоляции многие пренебрегают, потом возникают такие вопросы. Не стоит экономить на хорошей изоляции...Хорошо сделанная изоляция один раз сбережет ваши средства в дальнейшем, т.к. при намокании утеплителя он начинает терять свои свойства.

Совет:

В данной ситуации для СЗ региона требуется минимум 150 мм толщиной утеплитель, проклеенная пароизоляция.

--------------
Лучший менеджер по продажам "ГК Невская"
Евгения 89046383867
 


Новые темы

Сверху