Помогите выбрать покрытие для пола или как то понять что нужно

Здравствуйте уважаемые форумчане , вопрос вот в чем небольшая комната 15 квадратных метров, постелен ламинат, проветриваешь комнату полы холодные, хочу сверху на него постелить какое нибудь покрытие чтоб можно было его пылесосить , и чтоб ребенок мог на нем играть, какие есть варианты? как называется данный материал? и сколько стоит примерно? какие метражами продается?
Жду ответов
Заранее спасибо
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Прежде чем определится с выбором покрытия для пола, необходимо измерить ширину и длину комнаты. Высчитываем площадь, прикидываем сумму, в которую собираемся уложиться, и приступаем к поиску. Материал бывает разным по качеству и цене. Лучше использовать более качественный материал, чтобы в дальнейшем не переплачивать лишние деньги за исправление своих ошибок. Теперь рассмотрим покрытия, которые приобретают для квартиры. Стоит отметить плиточное покрытие в первую очередь. Основа – кафельная плитка. Её в большинстве случаев покупают для покрытия пола в ванной, туалете и кухне. Большинство потребителей выбирают её, так как покрыть пол очень просто, удобно ухаживать. Это покрытие применимо для мест в квартире, которые постоянно подвержены воздействию влаги. Дизайн и оформление плиток очень разнообразные и можно без труда найти нужный вариант. При выборе необходимо узнать у продавца характеристики: размер, толщина, поглощаемость воды, пористость. Паркет – красивый и экологически чистый материал, который также удобен в работе. В качестве настила он является одним из самых популярных материалов. Прекрасно держит тепло и даёт красивый рисунок. Существует множество видов паркета, отличающихся по цвету, стилю, исполнению. Остаётся только выбрать понравившийся вид. Легко чистится и протирается, притягивает к своей поверхности пыль. Линолеум – самый простой и быстрый вариант установки на поверхности. Очень удобен, так как грязь и пыль с него легко удаляются после влажной уборки. Выдерживает большие нагрузки, поэтому самое подходящее место в квартире – коридор, через который постоянно ходят люди. Линолеум продаётся в различном цветовом исполнении, с рисунками под паркет, доску и другими. Простота этого покрытия позволит хозяину квартиры настелить его самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Ламинат – покрытие, напоминающее по своему внешнему виду паркет. Но основное отличие составляет разница в цене. Ламинат значительно дешевле паркета. Его установка не отнимет у вас много сил и времени. Существует три вида ламината: бесклейные, с клейкой стороной и требующие специального клея для покрытия. Разобраться и выбрать нужный вариант не составит труда. Резиновое покрытие продаётся в виде листов резины разного размера и цвета. Хорошо выдерживает механические повреждения, легко чистится и моется. Подходит для детской комнаты, так как наименее опасно из всех видов. Обладает мягкой поверхностью, не колется и не вызовет у детей повреждений в виде ран, порезов. Ковролин – идеальное решение для гостиной и спальной комнаты. Держит тепло, имеет приятный внешний вид, по нему приятно ходить как детям, так и взрослым. Но в отличие от вышеназванных видов напольного покрытия – тяжело чистится. Приходится использовать специальные химические средства. Имеется в продаже множество цветов и решений.
 
На ламинат оптимально постелить ковролин. Такой материал есть на любой вкус. Можно выбрать теплый и пушистый, можно выбрать тонкий и жесткий. Размеры самые разнообразные, какие только пожелаете. А стелиться ковролин без какого либо крепления.
 
По-моему мнению лучше не стелить ковролин, не даром его называют самым большим "пылесборником" в квартире, у меня тоже лежит дома ламинат и мы постелили ковровые дорожки, очень удобно при уборке, можно вытряхнуть, почистить и в ноги тепло.
 
Ковролин можно постелить сверху на ламинат, а можно просто купить ковровые дорожки. Их в любое время можно снять и постирать при необходимости. можно заменить. если купить ковры хорошего качества то они будут долго служить.
 
Вообще при выборе напольного покрытия удобнее и долговечнее стелить линолеум, если конечно не хотите каждые 2-3 года мучиться с ламинатом. Сверху по моему мнению, проще кинуть ковер, его можно будет постирать, вытряхнуть, а проблем с ковролином хватает, тем более на этом полу будет играть ребенок! Пролил, вымазал, попробуйте вымыть потом, и главное как?!
 
На ламинатную доску отличной подойдет теплый ковер, или палас. Выбрать можно в магазине ковров, самый оптимальный вариант, это ковер из шерсти. Такой ковер отлично подходит для любой комнаты, кроме того на нем мягко и тепло, а ребенку будет приятно ходить или даже играть, так как он очень приятный на ощущения.
 

:trf

Заблокирован
Есть нечто новенькое, я себе клал плитку Биовит, она из дерева. Теплая и + еще и против плесени. Очень красиво и необычно получилось.
 
Первое, что пришло в голову - ковролин. А он не будет скользить по уже существующей поверхности?? хм...
 
По-моему мнению лучше не стелить ковролин, не даром его называют самым большим "пылесборником" в квартире, у меня тоже лежит дома ламинат и мы постелили ковровые дорожки, очень удобно при уборке, можно вытряхнуть, почистить и в ноги тепло.

Легкий ковролин среднего размера без проблем вытащить во двор и прохлопать! В детскую например,класть дорожки это горячка. Самая тема ковролин с разметкой, домами и техникой (для мальчишек) ;) Я такой автомойкой добавочно промываю 2 раза в год, и пропылесосить не проблемно
 


Новые темы

Сверху