Грунтовка стен

Какую грунтовку надо или можна использовать грунтовку для стен. Если при етом когдато стена была покрашена обычной емалевой краской. А сейчас мы хотим ету стенку пошпаклевать и покрасить водоемульсионкой. мне когда-то кто-то говорил что есть спецеальная смесь для етого. что обычной грунтовкой для стен использваеть нельзя (она просто не поможет). Я точно помню она идет как смесь белого цвета и очеть густая. Подскажите как она называеться и ге ее можно купить и сколько ее надо для грунтовки стен 24 м кв. Просто не хочиться купить ее много или мало.
 
Для внутренних работ грунт SEMIN DURCIFOND, наносится на стены и потолки внутри помещений: гипсовые листы и блоки, пористый кирпич, пенобетон, любые старые краски (в т. ч. клеевые), старые, частично отремонтированные основы. Расход на 24 квадрата от 36 кг. до 60 кг.
 
Данная грунтовка называется фактурной. Она действительно густая и идёт только белого цвета. Наносится абсолютно на любое покрытие, поэтому эмаль ей не страшна. В её состав входит мелкие камешки, за счёт которых будет держаться водоэмульсионка. Но на глаз они не заметны, именно поэтому это отличный вариант в решении данной проблемы.
 
Да, Вы говорите именно про фактурную грунтовку. Она является достаточно дорогой и ее необходимо много для окрашивание стен. Приблизительно на один квадратный метр уходит почти литр грунтовки. Но может и более и менее все зависит от того из чего сделано основание стены.
 
Если вы планируете перед покраской грунтовать, нужно выждать время, чтоб грунтовка пропиталась полностью и высохла (время за которое она высыхает на упаковке указано), тогда не будет неравномерного окрашивания. Грунтовка выступит в роли дополнительной сцепки краски с поверхностью, потому использовать её в любом случае рекомендую.
 

Bombardier

Администратор
Какую грунтовку надо или можна использовать грунтовку для стен. Если при етом когдато стена была покрашена обычной емалевой краской. А сейчас мы хотим ету стенку пошпаклевать и покрасить водоемульсионкой. мне когда-то кто-то говорил что есть спецеальная смесь для етого. что обычной грунтовкой для стен использваеть нельзя (она просто не поможет). Я точно помню она идет как смесь белого цвета и очеть густая. Подскажите как она называеться и ге ее можно купить и сколько ее надо для грунтовки стен 24 м кв. Просто не хочиться купить ее много или мало.

Здравствуйте, Надюша.

Цвет не обязательно должен быть белым, часто бывает другой индикатор, он нужен для визуального контроля пройденных грунтовкой участков, что б вы видели, где уже проходились.

По-идее необходимо содрать старую краску и, в зависимости от основания на которою далее будете наносить краску, вы уже проходитесь бетоноконтактом или грунтовкой.

Если краску не удаётся удалить- вам поможет бетоноконтакт, но необходимо проставить на краске насечки, для лучшей схватываемости(адгезии).

Советую брать иностранных производителей- Финляндия или Германия.
 


Новые темы

Сверху