Какое оборудование необходимо для работы с материаломи низкой и средней вязкости?

Для материалов низкой вязкости обычно применяют обычный краскопульт. Но когда приходится иметь дело с материалами средней и высокой вязкости, то какое оборудование необходимо применять? Стоит приобретать что-то новое , какое-то специальное оборудование или же можно как-то модернизировать уже имеющийся обычный краскопульт?
 
Если по ТУ нанесения материалов нельзя добавлять растворитель, то попробуйте увеличить давление, но будет перерасход. Лучше использовать пистолет с поддувом в бачок. Пользуюсь Iwata - доволен, но не дёшево.
 
Сейчас такие краскопульты во всех магазинах эл. инструмента продаются, и не дорого в пределах 1000 руб. Обычный электрический окрасочный пистолет только работает по принципу мембраны ( а не воздуха), выталкивает краску. Поэтому работает только с не разбавленными красителями, а жидкие не распыляет. kras.jpg
 
Элементарно, нужен вам краскопульт с безвоздушным распылением, все. Гидравлический краскопульт не воздухом создает давление понятное дело, и по этому может выдавать до 240 атмосфер, чего вполне хватит для распыления даже шпаклевочных материалов.
 


Новые темы

Сверху