Какое напольное покрытие выбрать: паркет или паркетную доску?

Есть баня с предбанником очень красиво и добротно из дерева построена. В этом году нужно проложить полы и будет готова для эксплуатации. Баня предназначена для работников цехов предприятия, соответственно помещения в бане больших размеров. Раздевалка очень длинная и имеет несколько кабинок с женским и мужским залами. Хотелось бы чтобы пол был более богато и очень прочно смотрелось. Имеем паркет очень дорогой и паркетную доску, что из них подойдет для укладки в бане?
 
Я посоветовал бы паркетную доску, т.к. это такое же высококачественное, красивое и экологичное покрытие как и паркет, но с ней намного проще работать: укладывать прсото - можно и самостоятельно, обслуживать в процессе эксплуатации - не нужно циклевать, натирать, паркетная доска уже имеет лаковое покрытие.
 
Подойдет оба варианта, все зависит от того, что вам больше нравится. Но я бы все таки лучше стелил паркетную доску. Так как она более надежна и прослужить гораздо дольше, тем более, что это в бане, где много влаги.
 
А все зависит от финансовых возможностей. Паркетная доска обойдется несколько дешевле, чем паркет. Я выбрала именно ее, так как смотрится паркетная доска также идеально, как и паркет, и укладывается немного проще.
 
Доброго дня. На мой взгляд, из двух вариантов предложенных вами больше подойдет паркетная доска, хотя как по мне лучше всего использовать обычную вагонку - она также смотрится достаточно хорошо. А чтоб со временем не менялась, ее следует обработать морилкой и водоотталкивающим средством.
 

OlMurmansckaya

Заблокирован
имно, дороже паркета ничего нет, сравните вид, цены на обслуживание и общее качество. особенно, если хотеть именно эффекта дороговизны.
 

Galka

Заблокирован
Добрый вечер всем! мы долго с мужем думали что положить на пол когда стали делать ремонт, когда коллега по работе посоветовал обратиться к специалистам у нас все вопросы отпали. Выбрали штучный паркет.
 
имно, дороже паркета ничего нет, сравните вид, цены на обслуживание и общее качество. особенно, если хотеть именно эффекта дороговизны.

Да, паркет не из дешевых удовольствие, но если поискать то можно найти оптимальное соотношение цены/качества. Мы в городской квартире положили-таки паркет, в загородном пока колеблемся. Но остались очень довольны работой.
 
Недавно тоже была такая же проблема, в доме убрали старые доски и все-таки решили поменять на ламинат, меньше замочек, воспользовались услугой интернета.
 
Паркетная доска по идее материал по лучше, но у него и цена подороже. К тому же не сможете, скорее всего, уложить его самостоятельно, потребуется специалист. Я сам думал о паркете, но пришёл к выводу, что стандартный ламинат по лучше. Выбрал Floorwood , та как его советовал знакомый.
 


Новые темы

Сверху