Действительно котел Viadrus экономичней других моделей?

Производитель твердотопливного котла Viadrus утверждает что эта модель самая экономичная. Но рекламным сообщениям я не особо доверяю, хотелось бы услышать отзывы реальных людей кто пользуется этой моделью. За счет чего осуществляется экономия топлива? И не влияет ли эта экономия на обогрев помещения?
 
Достойной котел, у меня он уже шестой год и не каких проблем, экономия на лицо, 100 кв.м. моего дома спокойно обогревает, за день делаю пару загрузок и все, опять же все зависит от того чем топить, поэтому я советую этот котел, вариант идеальный.
 
Надо рассуждать логически, при помощи чего может происходить экономия топлива!? Экономия топлива может происходит только от контролируемой подачи тепла в систему отопления, то есть чем меньше тепла ушло в систему тем меньше вы затратили твердого топлива.
 
Это как раз тот случай, когда можно безоговорочно поверить рекламе и убедиться в том, что этот котёл очень экономичный. Экономия топлива происходит за счёт хорошего нагрева чугунного элемента этого котла отопления. Чугун быстро нагревается и также быстро производит теплоотдачу нагреваемой среде -теплоносителю. В данном случае, воде.
 


Новые темы

Сверху