Как выровнять кольца колодца строго вертикально?

Начал на участке выполнять строительства колодца. Для этого приобрел специально железобетонные кольца. Технологию соблюдал такую: поставил кольцо на землю и начал вынимать землю внутри кольца тем самым давая кольцу опуститься, когда заложил, таким образом четыре кольца обратил внимание что кольца стали не строго по вертикали. Как сейчас исправить ситуацию?
 
Смотря до какого уровня Вы дошли , есть ли вода в колодце или нет, если нет воды попробуйте исправить тем же способом как и ставили. Если уже вода, то если угол небольшой, то это не страшно, на длине четырех колец.
 
Ну если есть какой-то запас по диаметру тогда еще можно выровнять но судя по тому как опускали кольца вряд ли что-то можно исправить, а что ситуация настолько критичная, я думаю если бы они совсем вкривь шли вы бы заметили это гораздо раньше, если же нет то к чему ровнять.
 
А не можно ли как-то сначала колодец выкопать, а потом уже кольца в него устанавливать? Так было бы проще, по моему, только я вот не могу придумать, как эти кольца тогда опускать. Это нужен кран, насколько я понимаю? Или есть какие-то другие варианты?
 
Технология копания колодца выбрана правильная и описанный Вами случай встречается часто, когда края железобетонных колец не ровные. К сожалению, упущен момент, когда можно было предпринять необходимые меры для выравнивания.
 


Новые темы

Сверху