Что можно сделать с межкомнатной дверью, чтобы она самостоятельно не приоткрывалась и не прикрывалась?

Дверь в гостиную комнату не может удержаться в полностью закрытом и полностью открытом положении. Если ее полностью закрывать, то она потихоньку приоткрывается, и наоборот, если ее полностью открыть, то она потихоньку прикрывается. Дверь выставлена по уровню. Что может быть за причина и самое главное как ее устранить?
 
Причина может быть в чем угодно, даже и в сквозняке. Как бороться? Для того, что бы она не открывалась- поставить либо доводчик, либо же врезать магниты в дверь и в коробку. По поводу того, что бы не закрывалась - не подскажу )))
 
Видимо, двери у вас установлены изначально не по уровню, не по вертикали, либо она ушла в процессе эксплуатации. Нужно восстановить вертикаль - самостоятельно снят дверь и поставить е заново, либо с помощью установщиков.
 
Сделать уже ничего не удастся. Двери неправильно по вертикальному уровню выставлены. Не хотите, что бы двери закрывались-открывались самостоятельно - Вас сможет спасти только доводчик. Но не переустанавливать же двери из-за этого?!
 
Если дверь выставлена по уровню, то такого не должно быть, если только это не воздействие сквозняка. Но Вам можно обойтись и без доводчика, установку которого часто рекомендуют в таких случаях. Нужно на верхнюю торцовую часть дверного полотна и верхней части дверной коробки установить крепление, как на старых дверках серванта, скользящие. Самопроизвольного движения двери не будет.
 
Для начала, вам необходимо взять отвес и прислонив к верхней петле узнать причину открывания:
на сколько миллиметров перекос и с какой стороны.
Выровнять дверь можно сдвигая петли или подложив прокладки.
 


Новые темы

Сверху