Что из себе представляют китайские душевые кабины?

Хочу после ремонта ванной комнаты полностью выбросить ванную и поставить душевую кабину, так как горячей воды у нас не когда не бывает и моемся только под душем. Сейчас присматриваю душевую кабину, насчет чешских, немецких производителей все понятно, но и цена тоже «хорошая». Есть еще китайский производитель, на которого я особо обращаю внимание, так как устраивает ценовая политика. Кто может, пользуется китайскими душевыми? Что можете сказать, посоветовать?
 
Совсем недавно читала статью в которой сравнивались качество и другие характеристики китайских и европейских душевых кабин. Я была приятно удивлена, оказывается, не обязательно переплачивать и приобретать кабину известной европейской марки, китайцы делают не хуже. 90% душевых кабин, которые продаются в России - китайские и поверьте, в Европе их также также охотно покупают. Понятно, что стоит обращать внимание только на известные китайские бренды, например, могу посоветовать Ammari и Timo.
 
У соседки обычная душевая кабинка китайская. На её стенках появляется периодически розовый налет какой-то. Чистит его содой постоянно, счищается очень легко, но через месяц где-то появляется опять. Так что "качество" китайское хромает
 
Дешевизна китайских душевых кабинок сказывается на их качестве. Особенно хромает фурнитура. Ролики начинают ржаветь быстро. Пластиковый поддон тонкий - прогибается под весом человека. Душевая панель начинает барахлить через пол -года.
 
Как может быть качественным дешевый товар. Тут или экономия на цене или на качестве. Все остальное - удачный маркетинг и реклама (когда тебя убеждают, что есть баланс и вот он). Его нет. Это как с отечественным автопромом. Вот вроде как весь мир научился делать машины, а у нас только танки хорошо получаются. Вот и китай с кабинками. Передирают поверхностно дизайн у европейских марок, домешивают многое множество неработающих функций. И в итоге получается беленькая барокамера. Я устанавливала себе кабинку Ekkman. Они реально классные как по стилю, так и по качеству. А их дизайн - просто радует глаз! Сейчас у меня ванна как в американских фильмах. ekkman.com это их официальный сайт.посмотрите и поймете о чем я говорю
 
Что тут думать - надо знать что качество дешевым быть не может (можно лекцию создать почему не может,но сейчас не об этом). Поэтому покупая дешевый товар вы во первых лишаетесь качества (многие скажут но ведь дешевле!), а во вторых вы тратите гораздо больше денег в своей нелепой попытке экономить. Почему? Да все просто - смотрите пункт первый - качество не может быть дешевым! Соответственно, если Петя и Вася идут в один день в магазин и покупают одинаковую вещь, но Петя берет качество и оплачивает 100к, а Вася берет дешевый китай и оплачивает 50к - вопрос-кто сэкономил? У Васи прибор работал через раз,пачкался дешевой резиной и пованивал, а через год совсем сломался, теперь Васе надо идти в магазин и вновь покупать эту вещь. Вася же получал удовольствие от пользования своей вещью целый год и она продолжает его радовать следующий. Прошло 5 лет - Вася все так же использует качественную вещь, а Петя поменял уже 5 шт по 60к и все время плюется на эту вещь, потому что как ни одно так другое с нею, сплошные головняки. Ну так что, кто сэкономил, Петя или Вася??? :cool:
 
Согласен, качество дешевым не бывает... Но на душевую кабину за стоимость автомобиля я тоже не готов платить. Почитал отзывы на маркете и поездил по магазинам. Причем в крупных гипермаркетах выставлены либо дорогущие проплаченные бренды, либо совсем развалюхи. Поездил по строительным магазинам. На южном шоссе находится хороший центр - мультимекс, также на ленинском 140 на 3 этаже много магазинчиков с сантехникой. То что я увидел и сопоставив с отзывами остановился на китайском polar. Сейчас пользуюсь уже 2-й год - все отлично. Так что не всегда качество дорогое. Покупал себе всю сантехнику в магазине Акванта может кому пригодится. Они дали 3 года гарантии, бесплатно доставили и скидку кстати могут сделать. Хотя магазинов где продаются душевые кабины сейчас полно.
 


Новые темы

Сверху