Есть ли у кого опыт использования напольного материала "жидкое дерево"?

Чтобы перестелить пол на веранде дачного домика, нам в магазине порекомендовали не знакомый до этого материал "жидкое дерево". Для изготовления жидкого дерева используются опилки, лузга семечек, стружка дерева, пластмассовые отходы, связывающие добавки и красители. Не боится ни влаги, ни огня. Есть ли у кого опыт использования этого напольного материала?
 
Таких наверное не много. Материал этот новый и ещё полностью не опробованный. Производители хвалят - не горит, влагостойкий. Материал композитный и его составляющие говорят о его качествах, так - что чего - то неожиданного в эксплуатации не стоит ожидать. Цена на этот материал немного кусается. Лучше подождать.
 
Это материал будущего, как модно сейчас говорить, он вытеснит постепенно пластмасс, как экологически грязный продукт. А жидкое дерево - это древесина и смола. Самый большой плюс, что выдерживает большой диапазон температуры и обрабатывается для нас привычными инструментами. Очень простой уход за этим покрытием, так как грязь не проникает во внутрь.
 
Подскажите, а можно ли "жидкое дерево" использовать для пола бани? Просто в этот материал входит смола, и я вот задумался, не будет ли она выделяться и давать сильный запах при повышенных температурах в бане? Насколько я знаю, то вот доску из сосны для бани точно не рекомендуют, потому что она выделяет смолу.
 
Ну такой материал наполовину пластмасса на половину дерево. Внешне покрытие похоже на дерево, но такое покрытие устойчиво к механическим повреждением, экологически чистое, также ему не страшны разного рода бактерии и грибки.
 


Новые темы

Сверху