Помогите устранить течь на соединении полотенцесушилки.

У нас в ванной комнате постоянно подкапывает соединение на полотенцесушителе. Спрашивали у знакомых- многие говорят, что это у всех полотенцесушителей, которые сделаны из нержавеющей стали. Что в них такого особенного, из-за чего это происходит? Помогите устранить течь на соединении полотенцесушилки с трубой.:cool:
 
Укажите сначала какое соединение,как полотенчик соединяется с трубой а еще лучше сфотографируйте.Потом можно будет дать Вам совет.Если соединение на американках,тогда возможно прохудилась прокладка,нужно заменить.Если на згоне,тогда нужно перепаковать заново.
 
Скорее всего у Вас новый полотенцесушитель, раз уж он из нержавейки. В таком случае соединение на "американке". Нужно отвернуть соединение и добавить тонкий слой прокладки, вырезанной из тонкой резиновой камеры (велосипедной), на первое время подойдёт. А лучше всего сразу заменить старую прокладку, которая потеряла свои эластичные свойства из-за горячей воды. Такое тоже бывает.
 
Возможно, Вы помещали на полотенцесушитель что-то тяжёлое из-за чего произошла деформация прокладки или соединения. Надо раскрутить соединение и перепаковать. И в будущем учитывать тяжесть, не опираться.
 
Конечно же было бы лучше знать о каком полотенцесушителе идёт речь, но в принципе они одинаковы. Скорее всего она соединена американкой к трубе, а при высоких температурах у неё резина портиться очень быстро и по этому вам надо заменить её на обычный переход из пластиковой трубы на железо и скорее всего ваша проблема исчезнет.
 
Как помоч!? приехать и перепаковать!? могу совет дать, вам необходимо отыскать того сантехника который вам его устанавлиал, поскандалить немножко и заставить его переделать свою работу качественно, я думаю что у вас просто мало уплотнительного вещества на резьбе соединения.
 
У нас в ванной комнате постоянно подкапывает соединение на полотенцесушителе. Спрашивали у знакомых- многие говорят, что это у всех полотенцесушителей, которые сделаны из нержавеющей стали. Что в них такого особенного, из-за чего это происходит? Помогите устранить течь на соединении полотенцесушилки с трубой.:cool:

Происходит из-за температуры воды, которая влияет на прокладку. Прокладка теряет свои свойства и начинает пропускать влагу. Устраняется заменой прокладки, с предварительным отключение давления в полотенцесушителе. Так же возможен конденсат в Вашем помещении. Обычно на сделанные объемы работ дается гарантия - какое-то время.
 
Как профессионал могу сказать что нержавейка тут не причем! Сам очень близко знаком с такой проблемой! И самая главная проблема в том что производители очень часто халтурят и делают короткую и тункую резьбу! Очень качественные полотенцесушители фирмы металлоизделия! Очень качественная резьба! а вам могу посоветовать купить АНАРОБНЫЙ ГЕРМЕТИК (бывают красные, синии, зеленые) снять полотенцесушитель, почистить резьбу и намазать гелем. остатки вытереть тряпкой! подождать 10-20 минут и поставить обратно. и течи уверяю вас не будет. стоит он примерно рублей 350-400 тюбик! очень помогал в похожих проблемах! а Вообще советую покупать качественные полотенчики, из толстой цельнотянутой нержавейки с добротной длинной резьбой!
 


Новые темы

Сверху