Какой плиткой лучше провести облицовку дровяного камина ?

В загородном доме строим камин, о котором мечтали долгое время и у которого так хочется поскорее посидеть всей семьей за чашкой чая или же просто посидеть посмотреть на красоту горящих поленьев. Но пока это только мечты и вопрос - какой плиткой лучше провести облицовку камина и чем лучше ее крепить, чтобы жара не способствовала ее отслоению.
 
Проверенный мною раствор это Полирем 121 "Экстра", Полирем 125 "плюс", это не дорогая но качественная смесь а облицовку советую производить не плиткой а искусственным камнем или специальным кирпичом. Но если вы очень хотите плитку то пользуйтесь огнеупорной плиткой компании Winckelmans и не пожалеете.
 
Обычно обкладывают камины изразцовой плиткой, она делается из глины, что будет экологично при силном нагревании камина и к тому же изразец есть в разных вариантах и под дерево можно взять, и под мрамор.
 
Для таких целей есть специальные каминные облицовочные материалы, можно взять кирпич, можно плитку (она тоньше) и само собой есть специальные клеящие растворы для каминов и печей, вы не первый кто камин отделывает. Они так и называются - клей для печей и каминов.
 
Камин неплохо было бы обложить керамической плиткой российского производителя - компании "Сокол", которая становится все более и более популярной за счет качества своего товара. А вот клеить эту плитку можно на любой клей, используемый для этой цели. Я бы предпочёл итальянский клей lvsil Termix, выдерживающий огромную нагрузку и экологически безопасный.
 


Новые темы

Сверху