Если установить конвектор встраиваемый в подоконник, стекло не будет запотевать, если оно не пластиковое?

Я часто наблюдаю, что все чаще начинают пользоваться конвекторами встроенного типа, уже даже напольные в частных домах наблюдал, на фото видел, что можно вмонтировать в подоконник, только вот как быть, если окна деревянные и стекла не пластик, а натуральные, не собирается ли конденсат, и не запотевают ли стекла, если установить конвектор на подоконник?
 
Встраиваемый конвектор не зависимо от производителя имеет глубину монтажа (обычно это 17-22 мм) и подключение к индивидуальной системе отопления с расчетом гидравлики и с установкой терморегулирующих вентилей и запорных кранов.
Глубина подоконника у Вас 5-7 мм, о возможности какой установки идет речь?
 
Не стоит так категорично обезнадеживать автора вопроса! Какова глубина вашего подоконника?( в досоветских постройка планировка окон и соответственно глубина подоконника может быть совсем иной, чем в современных зданиях . Какую именно модель конвектора встроенного типа и какой фирмы вы хотите устанавливать?
 
Конвектор встраиваемый в подоконник, это очень хорошее технологическое решение, и стекло не будет запотевать, и это не зависит от вида этого стекла, даже если оно не пластиковое. Так что - вперед - и флаг в руки.
 
Подумайте о том, что такой встроенный в подоконник конвектор будет всегда (не зависимо от того где вы живете в доме или квартире) самой высокой точкой системы отопления! И вам надо будет из него регулярно спускать воздух, а крана Маевского насколько мне известно в таких моделях нету!
 
Внесу в защиту конвекторов и свои пять копеек. Конвектора во-первых, абсолютно исключают запотевание окон, хоть пластиковых, хоть деревянных, а во-вторых, можно подобрать такие компактные конвектора, что они впишутся в любую нишу, в любое пространство, хоть под окном, хоть еще где. И никакого воздуха из них выпускать не надо, так как это не радиатор - у него конструкция совсем другая - исключает застои, засоры и пр. К примеру, нет необходимости промывать перед каждым отопительным сезоном. Практичная вещь: поставил - забыл.
 


Новые темы

Сверху