Строим умный дом своими собственными руками

Давно хочу реализовать «систему умный» в квартире. В планах ремонт и перспекктивная возможность осуществления прокладки всех необходимых проводов и кабелей. Систему разрабатывал сам. В мой принцип положено управление модулями по шине 1wire, что, по правде говоря, на данный момент времени не имеет значения для моего текущего вопроса. Управлять данной нагрузкой хотелось бы с помощью реле. Но в этом случае будет всего два состояния: включено и выключено. Хотелось бы реализовать плавное тушение света, с помощью управляющего модуля на микроконтроллере, возможно ли это?
 
Последнее редактирование модератором:
Автоматическое или заранее за программированное выключения света или чего либо, вполне реально, в магазинах сей час можно найти все что угодно. Для этого вам надо сделать самому или купить таймер, релешку.
 
Можно поступить гораздо проще, если у Вас реализована система по принципу включено-выключено. Для электрического освещения уже давно продаются блоки размером со спичечный коробок для плавного включения и выключения света. Комбинация Ваших реле с этими блоками даст Вам желаемый результат.
 
А зачем человеку плавное? Вот как раз от плавного и перегорают экономки, да и обычные лампочки плохо на это реагируют. Самому эту всю систему будет сделать сложновато, вызовите специалиста и решите, ведь "умный дом " не только в лампочках заключается.
 
Мы позапрошлом году построили двухуровневый дом и попытались реализовать частично методы умного дома, но потом у нас не получилось. Как говорится, не дошли умом и забросили. Я вам советую лучше не делать эту систему самому, а хотя бы с консультацией специалиста делать.
 

Traceynari

Заблокирован
free download age of empires iii app store app download for iphone how to create a powerpoint presentation windows 7 home premium to windows 7 professional install movie maker on windows 7

download mp4 movies online for free oovoo video call text & voice free download opera mini web browser for mobile snip tool download for windows 7 how to increase internet download manager speed

free antivirus and internet security software download live movie maker download for windows 7 fast hd video downloader free download logitech hd pro webcam c920 download install service pack 3 for xp

pdf to mp3 converter free download www ea com games free download windows 7 service pack 2 32 bit how to download a website completely free music online to listen to without downloading

free downloadable music for ipod touch plants vs zombies download full version how to install windows service pack 1 windows xp professional sp3 update download download audio driver for windows 7

 


Новые темы

Сверху