Существует ли такая услуга в строительном бизнесе как роспись стен на заказ?

Мне понравились расписанные художником стены в одной квартире, где оказался по работе. Хозяин сказал, что это делал профессиональный художник. Это очень дорого. Я обратился в строительные конторы – есть ли у них люди по росписи стен. Мне сказали, что такими работами никто не занимается у них. Получается, что нужно обращаться именно к художникам? Деньги сдерут большие. Маляры этим не занимаются?
 
В принципе, Вам правильно ответили. Этим может заняться человек, имеющий художественное образование. Вы можете попробовать обратиться в художественную школу Вашего города и нанять для этой работы студента последнего вуза. Деньги будет небольшие, но и качество может слегка подкачать. Хотя здесь 50/50.
 
Да, тут Вам подсказывают верно! Любой студент согласиться Вам это сделать, а вот работы или мастера можно найти с помощью социальных сетей, где учащиеся строительных, художественных и архитектурных вузов ищут себе подработку! Часто это очень ответственные и талантливые ребята! А их работы отличаются креативностью подхода!
 
Такой подход связан с риском. Я имею в виду студентов последних курсов. Какая с них ответственность? Попробовать им, конечно, захочется. А вдруг мазня? Договоритесь, что оплата по факту. Если вам не нравится работа, то не платите. А как с такими стенками жить, вам решать.
 
Действительно сейчас в моду возвращается старая добрая фреска (роспись по стенам и потолку). Многие дизайнеры стали использовать это художественное решение в оформлении жилых интерьеров. Чтобы найти квалифицированных специалистов, именно в этой области, надо обращаться не в строительные организации, а к дизайнерам. Студент может выполнить подобную работу не хуже маститого художника (тут мы имеем дело с ремеслом, а не с созданием выдающегося художественного произведения).
 
Чтобы результат не разошёлся с Вашими ожиданиями закажите фотопечать на материале для тканевого потолка его ширина от 200 до 500 см. Файл можно выбрать и купить самому в соответствующих фото-банках, где можно найти и фрески и шедевры мировой живописи и многое другое. Далее ткань натягивается на изготовленную рамку из алюм. профиля не пвх профиль, а именно система штапик. Только в этом случае будет достигнут эффект максимального натяжения, а к закладным платформам впоследствии могут быть установлены и плазма и сплит и т.д.
имхо. это будет функциональнее и эстетичнее, да и дешевле.
 


Новые темы

Сверху