Можно ли совместить мокрый фасад, и пенополистерол?

Я хотела бы улучшить цоколь дома, так как постоянная влага и сырые погоды увлажняют здание в результате мокреют стены, и естественно внутри дома постоянная плесень, только летом по не многу начинает высыхать. Я хотела бы для уверенности совместить мокрый фасад, и полистирол, возможно ли это, и не даст ли это обратного эффекта?
 
Не только можно, но и нужно совместить слой пенополистерола с мокрым фасадом. Как раз с помощью пенополистирола лучше всего получается утепление. Это стойкий к истиранию и другим механическим повреждениям материал, имеющий хорошую адгезию с клеем. Так что смело можете использовать листы из этого материала.
 
Для начала, советую вам, обратить должное внимание на вентиляцию вашего дома, возможно ваша проблема по скоплению влажности из за не правильной вентиляции. Проверьте по плану дома где у вас находится вытяжные шахты, может они у вас закрыты или забиты, от этого нет правильной вентиляции, дом сыреет.
 
Я хотела бы улучшить цоколь дома, так как постоянная влага и сырые погоды увлажняют здание в результате мокреют стены, и естественно внутри дома постоянная плесень, только летом по не многу начинает высыхать. Я хотела бы для уверенности совместить мокрый фасад, и полистирол, возможно ли это, и не даст ли это обратного эффекта?

Можно. Есть специальные системы мокрого фасада на основе пенополистирола. Только имейте в виду, что лучше использовать марку ПСБ-С-25 Ф.
Это специальный фасадный пенопласт. Мокрый фасад на основе пенопласта будет дешевле, чем мокрый фасад, утепленный каменной ватой. Только есть мнение среди ученых, что пенопласт выделяет канцерогенные испарения и подходит для временных сооружений, а не для зданий постоянного проживания. Если Вас это не смущает, то используйте пенопласт.
 
Конечно, можно. Вообще вам неплохо было бы сделать вертикальную гидроизоляцию, например, битумной мастикой в два слоя, тогда цоколь не будет пропускать влагу в помещение. Обязательно проверьте вентиляцию, так как проблема может быть в ней.
 
У васможет быть комлексный вопрос. Согласен, что можно сделать первичную гидроизоляцию мастикой, лучше специализированной для фундамента, типа аквамаста технониколевского.
 
Для санации влажных стен цоколя подходит полимерная мембрана плантер. Она отсекает капиллярный подсос и стены высыхают.
 
Мастика хорошо, плантер хорошо, но важно еще и утеплить правильно. Я чаще всего использую xps технониколевский, техноплекс и т.д. Правильно вам выше писали - должен быть комплекс мер.
 


Новые темы

Сверху