Как можно использовать остатки монтажной пены в баллонах?

После работ с монтажной пеной у мужа осталось несколько баллонов, не использованных до конца. Жалко просто выбрасывать их, и пришла на ум идея создания предметов декора для дома с помощью такой пены. Хочу сделать объемный багет для декоративного панно в гостиную. А как еще можно использовать монтажную пену в интерьере?
 
Вы можете задекорировать, например, цветочные горшки. Предварительно обезжирьте поверхность, нанесите хаотично пену в беспорядке на лицевую сторону горшка и дайте ей затвердеть. потом можете красить акриловыми красками.
 
Из монтажной пены можно сделать подставку под чашки. Создаете каркас необходимых размеров, добавляете деревянную основу, покрываете всю композицию золотистой краской и баллончика – и декоративная деталь интерьера готова. Можно использовать для письменного стола (на одну чашку) или для кухонного набора (на шесть чашек).
 
Можно вообще сделать люстру( причем, делать ее очень просто). А какая она будет- это уже дело фантазии. Потом ее, конечно, покрасить. Можно даже сделать рисунок или рисунки по трафарету.

- - - Добавлено - - -

Можно вообще сделать люстру( причем, делать ее очень просто). А какая она будет- это уже дело фантазии. Потом ее, конечно, покрасить. Можно даже сделать рисунок или рисунки по трафарету. А можно и различные фигурки с нее сделать. Главное- желание и много свободного времени.
 
При помощи монтажной пены можно украсить шторный карниз. Задуваете карниз полностью пеной, создавая основной слой, а затем добавляете декоративный верхний, придавая ему любую оригинальную форму. После того, как пена застынет, карниз можно покрасить в любой подходящий цвет.
 
Монтажной пеной декорировать это конечно сильно, другой вопрос, какие формы вы сможете придать монтажной пене, она абсолютно хаотична и увеличивается несколько раз в объеме. Да и с каким стилем потом совместишь такие бесформенные детали интерьера мне не совсем понятно.
 

4bura6ka_pig

Заблокирован
если уж так нищадно хочется добить бедную банку, то вот есть несколько примеров использования пены, смотрите и дивитесь!:D:D
ig.jpg
i-5535.jpg
img_1915s.jpg
rakuscki-v-domascnem-interjere2.jpg

вот несколько примеров, от статуи и ракушек по типу обрамления картины, до дерева растущего в стене, там уже можно додумать, сделать изображение другое......
думаю, сами сообразите.

УДАЧИ!!))
 

4bura6ka_pig

Заблокирован
хотя..я бы на вашем месте залатал места, откуда может дуть в квартире, например пороги у входной двери или, скажем, по периметру входных дверей, часто оттуда сквозит.

на худой конец на даче(если у вас она есть), наверняка пригодится и уж наверняка найдётся место, где квозняк не редкость!
 


Новые темы

Сверху