Покритикуйте метод устройства колодца для полива участка.

Нужно на участке выкопать небольшой колодец. Вода у нас вообще близко, так что всего метра три нужно всего. Хотим применить такой метод. У нас недалеко шиномонтаж для крупной техники и можно даром взять шины достаточно большого диаметра. Вот если копать яму и сразу ставить шины и так углубляться, а потом просто сделать гидроизоляцию битумом? Пить из этого колодца не будут, только поливать.
 
После того, как вы вроете первую шину, как врывать вторую, удаляя грунт из под первой. И так далее. В таком объеме лопатой не развернешься. По моему это невозможно, или по крайней мере очень трудно. Проще копать до упора, а уж потом, что то укладывать.
 
На глубину три метра можно достаточно легко добраться без шин. Они только будут усложнять процесс. Если у Вас на участке земля не песчанная, то никаких проблем не возникнет. А уже в готовую яму установите аккуратно все шины.
 
Как вариант укрепления стенок колодца в дальнейшем это конечно возможно, насколько оправданно сложно судить, другой вопрос как все это скажется на качестве воды, пусть и не будете использовать для питья а только для полива, со временем покрышки вряд ли станут выделять что-то полезное в воду.
 
К предыдущему автору добавлю, что внутри покрышек вода будет постоянно застойная и это будет рассадник гнилостных микробов и бактерий. Не говорим уже о том, что там будут расти различные водоросли и гнить там. Одним словом получите болотную воду.
 

ravshanich41

Заблокирован
и через годик после полива на земле будет постоянно образовываться слой мха, что очень негативно скажется на росте растений .... был уже опыт с болотной водой
 


Новые темы

Сверху