Как совместить два разных потолка в одной комнате?

По всему периметру потолка хочу набрать обычный подвесной потолок в виде армстронга, а вот в центре потолка в виде формы эллипса сделать натяжной потолок. Как делается потолок, армстронг я знаю и не раз его делал? Единственная проблема, я не знаю, как правильно монтируется натяжной потолок, и не знаю можно ли совместить эти два разных вида монтажа?
 
Скорее всего, Вам придется сделать конструкцию в виде эллипса из гипсокартона - снаружи примкнуть армстронг, а внутри натянуть потолок. Так же возможно в эллипс установить дополнительную подсветку - это будет смотреться очень красиво.
 
Многие строительные работы можно сделать своими руками, в том числе, и потолок. Начинать всегда надо с четрежа и точных замеров, затем изучить технологию того или иного процесса. Потолки Армстронг собирать несложно - всё необходимое продается в комплекте. А вот с натяжным надо повозиться, здесь я бы пригласила специалистов, тем паче, что потребуется специальное оборудование, а стоимость его немалая.
 
В принципе если очень сильно хочется, то все можно сделать. Монтируйте для натяжного потолка металлические профили, на них сам материал, а вокруг него квадраты под потолок Арстронг. Ни чего особо сложного нет, если руки из правильного места.
 
Идея конечно осуществимо, но сомневаюсь, есть ли смысл объединять два потолка разных типов. По-моему они не будут смотреться вместе. Можно конечно погуглить и найти тематические фотки в сети, но сомневаюсь, что данное решение является распространённым.
 
Отдельно наберите каркас для армстронга, оставьте место внутри для натяжного потолка. Можете даже облицевать плитами. А затем вызывайте монтажников, они прикрепят все нужные элементы, ведь вы вряд ли будете монтировать такую пленку сами.
 
Прежде всего непонятен смысл таких "вавилонов" над головой). Или Вы думаете, что основную площадь Вы перекроете армстронгом и своими (бесплатными) силами, а середину задекорировать натяжным? И получится подешевле)). Имейте ввиду грамотно соединить две конструкции без определённых навыков и подготовки практически невозможно, а вот элипс из натяжного потолка это еще и дополнительные затраты на криволинейность...и т.д., так, что сэкономить врядли получится)
 


Новые темы

Сверху