Снять стекла с рам на балконе если они посажены на герметик

Я думаю, что не я первый, кто столкнулся с такой проблемой. Вскоре буду менять рамы на балконе и хочу произвести демонтаж старых деревянных. Естественно попробовал сначала снять стекла, но обнаружил неприятность в виде намертво приклеенных (бывшим хозяином) стекол к раме. Не знаю что он использовал, но стекла мертво держаться, уже и штапики снял и подчистил все места между рамой и стеклом с внутренней стороны. Стекол самих мне не жалко, с удовольствием разбил бы, но этаж у меня третий и внизу люди бывает ходят. Может наклеить на стекла бумагу и потом разбить?
 
Если створка снимается, нужно снять ее в первую очередь. Со стороны герметика обойным ножом или лезвием делаете прорез по кругу. Потом аккуратно постукивая, извлекаете стекло. Если створка глухая, попытайтесь ее извлечь тоже. И проделайте те же действия.
 
Никогда не надо постукивать по оконному стеклу при снятии их из рамы. Просто надо делать прорези там, где они более плотно приклеены герметиком, и герметик не отодрался. Тонким лезвием ножа или канцелярского резачка в круговую прорезать силикон и стекло снимется.
 
Если вам ненужны стекла и оконные рамы, тогда просто - напросто снимите их. Если они открываются, значить держатся на навесах, просто снимите навесы. А если не открываются, тогда где то - то держатся на гвоздях, нужно найти эти гвозди и удалить их.
 
Если снять стекла не удается, то сначала снимите рамы с балкона, что бы осколки стекла не попадали на людей снизу. Когда снимите рамы, тогда в комнате можете смело разбивать стекла и вычищать все пазы от клея.
 
Стекол самих мне не жалко, с удовольствием разбил бы, но этаж у меня третий и внизу люди бывает ходят. Может наклеить на стекла бумагу и потом разбить?
можно без снятия . Наклеить (тщательно) скотч на всё стекло, не пропуская, очень тщательно придавливая. и потом осторожно простукивая по периметру, или как получится, где пойдет трещина - неважно, разбить стекло. ничего не упадёт на ту сторону, всё останется приклеенным к вашему листу скотча.

- - - Добавлено - - -

Никогда не надо постукивать по оконному стеклу при снятии их из рамы. Просто надо делать прорези там, где они более плотно приклеены герметиком, и герметик не отодрался. Тонким лезвием ножа или канцелярского резачка в круговую прорезать силикон и стекло снимется.
пожалуйста, еще раз поясните. Я прорезала всё что можно, штапики сняла, но стекло держится не к боковой части рамы, а к фронтальной, туда же никак не достанешь лезвием. Помогите, очень срочно нужно что-то сделать.
 
Если створка снимается, нужно снять ее в первую очередь. Со стороны герметика обойным ножом или лезвием делаете прорез по кругу. Потом аккуратно постукивая, извлекаете стекло. Если створка глухая, попытайтесь ее извлечь тоже. И проделайте те же действия.
что значит со стороны герметика? у меня два стекла прикреплены к одной раме, то есть внутрь не попасть, а силикон держит стекло на фронтальной плоскости рамы, не боковой, туда не достать лезвием. Неужели это конеч и надо бить стекла? внутрь пыль как-то попадает, и воздух, то есть не очень тщательно сделано, поэтому хочу снять стекло и помять и заново заклеить. Пожалуйста, подскажите, что длеать, окна разобраны стоят.

- - - Добавлено - - -

что значит со стороны герметика? у меня два стекла прикреплены к одной раме, то есть внутрь не попасть, а силикон держит стекло на фронтальной плоскости рамы, не боковой, туда не достать лезвием. Неужели это конеч и надо бить стекла? внутрь пыль как-то попадает, и воздух, то есть не очень тщательно сделано, поэтому хочу снять стекло и помять и заново заклеить. Пожалуйста, подскажите, что длеать, окна разобраны стоят.
блин, тут нет что ли редактирования? в общем так - что значит со стороны герметика? у меня два стекла прикреплены к одной раме, то есть внутрь не попасть, а силикон держит стекло на фронтальной плоскости рамы, не боковой, туда не достать лезвием. Неужели это конец и надо бить стекла? внутрь пыль как-то попадает, и воздух, то есть не очень тщательно сделано, поэтому хочу снять стекло и помыть, и заново заклеить. Пожалуйста, подскажите, что делать, окна разобраные стоят.
 


Новые темы

Сверху