Скажите можно ли самому сварить перила из металла с элементами ковки?

Немного обучился сам сварочным работам. На даче решил переделать вход в дом. Демонтировал старые деревянные ступени, залил новые бетонные и хочу сам сварить перила из металла и элементов ковки. В строительном магазине увидел огромный выбор вензелей и разных кованых декоров. Но как это все собрать в единое целое не знаю. Скажите можно ли самому сварить перила из металла с элементами ковки? Подскажите как это сделать
 
Если сварочным работам Вы немного научились значит без проблем получится. Только перед тем как приваривать кованные элементы лучше их сразу прогрунтовать, чтобы потом не очищать с них прилипшие брызги от сварки. А в общем кованные вензеля сделаны из обычного метала и варятся обычной сваркой и электродами. Если, конечно это не литье из алюминия, например есть такие элементы как виноградные гроздья, но в принципе и на них предусмотрен металлический хвостик, для сварки. Так, что остается применить лишь свою фантазию и желание сделать себе перила своими руками.
 
Конечно можно, если вы тем более написали что кое какой опыт у вас есть то с пятого раза все получится красиво:D а вообще если вы хотите вставить в перила различные вензеля и кованные листочки, то изначально нарисуйте весь узор на бумаге, разбейте его на элементы и вот так постепенно по элементам собирайте.
 
Если вы располагаете сварочным аппаратом и есть навыки ковки металла, то почему бы вам не заняться им. Чем покупать на строительном рынке в три дорого детали кованных изделий. Делайте сами и будете восхищаться своей работой.
 

Restyst

Заблокирован
Если вы хотите сэкономить и умеете варить, то почему бы и нет. У меня на даче перила сваренные саморучно и я заказал себе элементы ковки для этих перил. И объединив свою работу и работу мастеров по ковке, получились очень даже красивые перила.
 
Иглавное чтобы электроды были хорошие и окалину снимать после каждой варки. И все получится
 


Новые темы

Сверху