На даче потолок из OSB плиты, чем покрасить?

Столкнулся с такой проблемой - как покрасить потолок, если он из плиты OSB. Хочу покрасить на даче потолок и не знаю точно какую краску подобрать для этого, нужно ли грунтовать потолок из OSB плиты? Хочется конечно акриловой краской покрасить, мне кажется будет красиво. Но может быть кто- то
сталкивался с такой задачей и сможет поделиться советом, может есть другие варианты?
 
Можете смело красить акриловой краской, она быстро сохнет, не пахнет и красиво смотрится. Грунтовать конечно же нужно, есть специальная акриловая грунтовка которая разбавляется водой. Ещё можно вскрыть лаком, под любое дерево, смотрится довольно таки не плохо.
 
Подготовьте поверхность плит к покраске предварительно нанеся на них грунтовку для акриловой краски, это не каким образом не навредит и не сделает неуместным в предварительной обработке панелей под покраску.
 
Если вы уже настроены красить потолок из плиты OSB, то тогда можете использовать белую акриловую краску, но берите хорошую, чтобы имела хорошее перекрытие. Но я бы наверняка взял лак и про лакировал его поверхность - это не даст воде его испортить от разбухания, и придаст долговечности!!! Удачи!!!
 
Лучше всего потолок по грунтовать, а тогда можете красить любой краской, какая вам больше нравится. Если потолок по грунтован, тогда любая краска будет хорошо ложится и держаться. Акриловая краска это хороший выбор.
 
Столкнулся с такой проблемой - как покрасить потолок, если он из плиты OSB. Хочу покрасить на даче потолок и не знаю точно какую краску подобрать для этого, нужно ли грунтовать потолок из OSB плиты? Хочется конечно акриловой краской покрасить, мне кажется будет красиво. Но может быть кто- то
сталкивался с такой задачей и сможет поделиться советом, может есть другие варианты?

Акриловая краска лучше всего подойдет для этой цели. Чем больше в составе краски акрила, тем лучше укрывистость. Но чтоб поверхность смотрелась ровнее, надо зашпатлевать акриловой шпатлевкой, цементо-песчанная или гипсовая на OSB держаться не будет. Шпатлевать надо так, чтобы потом не шлифовать наждачной бумагой.
 


Новые темы

Сверху