Насколько сложен в эксплуатации и поддержании чистоты натяжной потолок?

Хочу установить в квартире натяжные потолки, но слышала, что они сильно притягивают пыль. Знакомые сказали, что у них в офисе глянцевый натяжной потолок года через два после установки превратился в матовый с грязно-пыльным налётом. Насколько сложно этого избежать, как правильно производить очистку натяжного потолка от грязи и пыли? Может быть, лучше остановить выбор на матовом потолке, или в плане чистоты это без разницы?
 
Одно из важнейших преимуществ натяжного потолка это его обслуживание. Вернее его отсутствие в обслуживании. Его не нужно подкрашивать (не выгорает и не теряет цвет), не надо подшпатлевывать (он не треснет как русты на шпатлевке). Если вы получили загрязнение на НП то нужно просто протереть его влажной тряпкой. Можно применять моющие средства (кроме аброзивных и кислот). Если потолок глянцевый то используйте спиртовой спрэй для стекол или специальное средство для натяжных потолков. Вот еще секрет против разводов на глянце - добавте в воду 10-15 капель нашатырного спирта(рецепт бабушки).
 
У нас в офисе смонтирован натяжной потолок разных цветов и формы. Потолку уже более 5-ти лет и не кто его не разу не мыл и не потерял, он, как был глянцевым, так и остался. Не верти тем, кто говорит что натяжной потолок вымазывается.
 
Как уже сказали выше подвесной потолок очень неприхотлив в обслуживании. Скорее всего интенсивное загрязнение может произойти на кухне- если нет хорошей вытяжной вентиляции, тогда на потолке будет откладываться жирная копоть.
 
Антибактериальный материал натяжного потолка поддерживает чистоту воздуха. А чистота самого полотна поддерживается лишь не сложным протиранием его поверхности влажной салфеткой, а в местах загрязнения достаточно использовать не агрессивное моющее средство.
 
Если Вам показалось, что Ваш натяжной потолок потерял былой, первозданный вид, возьмите новую микрофибру и жидкость для мытья стекол и смело приступайте к влажной уборке натяжного потолка. Разводов не останется.
 
Соседи затопили, а у нас натяжной потолок, выглядит как шар с водой. Правда, что потолок примет свой первоначальный вид через несколько дней после того, как спустят воду?
 


Новые темы

Сверху