Можно ли воплотить с помощью натяжного потолка сложную геометрическую конструкцию?

Планирую сделать натяжной потолок, однако это будет не просто ровная плоскость, а конструкция сложной геометрической формы. В ней предусматриваются волны, круги в разных уровнях и купол. Возможно ли воплощение таких фантазий с натяжной пленкой? Или же лучше применить традиционную систему из гипсокартона?
 
Все зависит от того насколько сложна у Вас фигура. Натяжной потолок подается, что бы из него можно было выполнить сложную геометрическую фигуру. Возможно, у Вас получится сделать просто часть потолка из гипсокартона а часть из натяжного. Все зависит от навыков мастера.
 
Натяжные потолки тем и хороши что их можно монтировать на потолок любой геометрии. Конечно сами вы это не сделаете, нужно вызывать специалистов. Они придут, замеряют все углы и закругления, выкроят из материала подобную форму и потом натянут на профили.
 
Такая возможность несомненно имеется и вполне воплотима в реальность любая Ваша фантазия. На сегоднящний день изготавливают как одноуровневые потолки так и двухуровневые потолки с любой формой геометрии. Также есть возможность комбинировать в одном потолке полотна с глянцевой, матовой и сатиновой фактурой.
 
С помощью натяжного потолка можно воплотить практически любую сложную, многоуровневую геометрическую конструкцию. Тут всё ограничено Вашей фантазией и финансовыми возможностями, поскольку удовольствие это совсем не дешёвое. Подвесной потолок сложной конструкции сделать гораздо проще, глянц можно имитировать, хотя полного соответствия наверное не получится.
 
Возможно многое, но есть одно самое важное "НО" это - компетентность компании! От человека приехавшего к Вам на замер и заканчивая монтажной группой. Бывают случаи когда по телефону менеджер и непосредственно при замере обещают, что никаких проблем и всё получится, а в итоге.... сначала возникает проблема при изготовлении полотна и неучтенные моменты на замере превращают монтаж в невероятные сложности и удорожание работ. Так, что посоветовать можно одно - не доверяйте непроверенным компаниям.
 


Новые темы

Сверху