Чем заполнить пустоту в стене за кирпичной кладкой под подоконником?

Сегодня начал работу по самостоятельной замене и установке пластикового подоконника. Снял деревянный и заглянув под него ахнул! Там пустота вдоль кирпичной стены! Нет никакого утеплителя, а я всё думал, почему возле окна так холодно. Теперь думаю, чем лучше заполнить эту огромную пустоту, какой материал для теплоизоляции использовать и в чем его качественные отличия от других утеплителей?
 
Пустоту можно задуть монтажной пеной. Если ее размеры очень большие, предварительно заполните ее кусками пенопласта, это уменьшит расход пены, к тому же, пенопласт обладает хорошими теплоизоляционными свойствами.
 
Соглашусь с предыдущим ответом - качественнее и надёжнее заделать пустоту не получится, так как пена и предназначена для заполнения пустот и обладает отличной теплоизоляцией, а если с пенопластом, то будет ещё лучше - смело задувайте пеной и будет всё хорошо!
 
Если пустота очень большая, то вначале ее можно заложить рядом кирпича, а уже затем задувать монтажной пеной. С внутренней стороны под подоконником, это место нужно будет оштукатурить. Кирпич, конечно, не утеплитель, но, ведь вся остальная часть стены тоже из него выложена, а небольшие щели вокруг проема заделываются монтажной пеной.
 
Заполнить можно чем угодно, можно монтажной пеной, можно пенопластом. Более эффективным материалом считаю минеральную вату. Набейте ею всё пространство и будет отличная теплоизоляция. Вообще - то и кирпичами можно заложить и сделать таким образом обычную стену. В сочетании с новыми пластиковыми окнами холодно Вам не будет.
 
Если утеплять пенопластом, то это будет очень дорого, сейчас самый ходовой товар, это пено-утеплители, специальным агрегатом заливают пенную жидкость в пространство и в течении 10 минут пена разбухает, тем самым создавая теплоизоляцию. Монтажной пеной не советую задувать, так как на холоде она может сразу не усесться и будет крошится.
 


Новые темы

Сверху