Как мне правильно разместить освещение в комнате?

Слышал от друзей посетивших не давно Европу, что в Европе, в дизайне интерьера, широко используется разноплановый свет-освещение комнат. Я бы то же хотел использовать этот метод в дизайне. но у вы не чего об этом не знаю. По этому прошу рассказать форму-чан подробно об этом разноплановом освещении помещений.
 
На данный момент самым распространенным вариантом решения данного вопроса является подсветка подвесного потолка. Здесь можно регулировать частоту размещения светильников, их расположение и яркость самого освещения.
 
Можно сделать не только на потолке, но и на стенках, и даже на полу. Насыщенность света можно самому регулировать. Причем, можно использовать не только обычное освещение, но и разноцветное. Вот только количество лампочек потребуется...
 
Редко где нравятся многоуровневые потолки, они требуют достаточно большой площади помещения и высоты потолков, тогда это и выглядит оправданно эффектно. Поэтому не стал бы делать такие потолки и подсветку, а так можно сделать подсветку и полок, либо настенные светильники и центральной люстрой, все зависит от выбранного стиля.
 
Что такое не знаю, но тоже хочу? Успокойтесь, ничего нового вам размещать не придется. В основе этой концепции - цвет и свет. Исходя из обстановки, аксессуаров, имеющейся в наличии цветовой гаммы интерьера, можно изменить комнату до неузнаваемости, всего лишь, поменяв лампочки. Если, к примеру, поменять светодиоды на обыкновенные лампочки накаливания, вы добавите в обстановку насыщенное желтое освещение. Если комната выполнена в желто-зеленых тонах, они приобретут совершенно другой оттенок.
 
Сделайте сочетание потолочных, настенных и напольных свтельников исходя из назначения комнаты и того, как проводите в ней время.
 


Новые темы

Сверху