Как устранить запах гнили из кондиционера во время его включения?

Купили кондиционер Panasonic. В нем предусмотрена функция ионизации воздуха. Два года все было нормально, никаких проблем не было. В этом году, при включении кондиционера появляется странный запах гнили. Пробовал промывать водоотводную трубку кондиционера, но не помогло. Специалисты подскажите пожалуйста, в чем причина такого запаха и как можно устранить такую проблему.
 
Для начала нужно полностью разобрать кондиционер (и наружний и внутренний блоки) и посмотреть. Если видимых нарушений в работе нет, то думаю, что придется вести в сервисный центр.
 
Если у вас есть еще гарантия на кондиционер, везите в сервисный центр, пусть они вам там продиагностируют и устранят все неполадки. ну, а если нет гарантии, то вам придется заплатить за услуги. Самому лезть туда не надо. Тем более если вы сами даже не знаете, откуда этот запах.
 
Если запах появляется только при включении функции ионизации, то скорей всего дело не в грязных фильтрах, а в грязных контактах самого ионизатора. Сами не почините, везите в сервисный центр. Даже если гарантия закончилась.
 
А мне кажется что как раз причина в фильтрах. Просто при включении как раз идет резкий толчок воздуха и поэтому и идет пыль вместе с возможными плесенными и грибковыми бактериями что образовываются в фильтре если его не чистить
 


Новые темы

Сверху