Как правильно наносить краску для обоев на обои?

Два года назад специально покупали обои под покраску. Теперь хотим немного освежить комнату, покрасив данные обои. Приобрели краску, но дело в том, что на краске не написано как нужно подготавливать стены с обоями под покраску. Вопрос, нужно, перед тем как наносить краску грунтовать стены или еще чем-то вскрывать?
 
Грунтовать необходимо только в том случае, если стена недостаточно прочная или после шпатлевки, когда возникает очень много пыли, от которой необходимо избавиться. Грунтовка хорошо связывает пыль. После поклейки обоев необходимости грунтовать ее нет.
 
Как это не написано? Вообще-то ничего сложного нет в этом. Очищаете поверхность обоев от пыли и если нет никаких изъянов на поверхности: потертостей, рванных мест и нет трещин, то можно приступать к покраске. Красьте валиком широким либо пульверизатором. Мы красили валиком, ничем не хуже пульверизатора. Краска должна быть готовая к работе: однородной массы, без комков. Выбирайте краску дисперсионную, акриловую или водоэмульсионную.
 
Перед покраской грунтовать обои необязательно. Единственное условие, чтобы они были сухими и чистыми. Используются водоэмульсионки и акриловые краски. Краску наносить лучше малярным ворсистым валиком.
 
Перед тем как обои покрасить, вам нужно определить тип ваших обоев. Например, тем, которые из стекловолокна сделаны может любая краска подойти, а вот для обоев флизелиновых — водоэмульсионная исключительно.
 
Здесь одного рецепта не существует)) Сколько мастеров, столько и мнений. Лично я, когда был занят ремонтом офиса, использовал метровые обои под покраску. Сначала наклеил обои и дал им просохнуть, затем покрасил в 2 слоя валиком. Места возле потолка и пола прикрыл скотчем и пленкой, чтобы избежать подтеков и брызг от краски. Возле углов прокрашивал узким валиком. Результат получился на отлично. Кто-нибудь может посоветовать распылитель или еще какую-то технологию нанесения, но для чего изобретать велосипед?
 
мы валиком обычным красили, проблем никаких. Как обычые стены, главное перед покраской правльно очистить обои
 
У нас кв коридоре обои под покраску. Ничего кроме валика , большого и маленького, в руки не брали. Получилось отлично, даже подтеков нигде нет
 


Новые темы

Сверху