Целесообразность залития ленточного фундамента под забор из профнастила

Этим летом поменял часть деревянного забора на забор из профнастила. Под столбы копал яму глубиной 0,7 м, ставил столб и заливал цементным раствором. Получился довольно красивый забор. А сосед заливал ленточный фундамент под забор. Спор у нас с ним вышел по поводу целесообразности ленточного фундамента. Мне кажется, что он не нужен, сосед считает по-другому. Кто прав?
 
Ленточные фундаменты наиболее распространённый тип фундаментов. Технология возведения ленточного фундамента довольно проста, что позволяет возводить его в кратчайшие сроки. Однако, не смотря на кажущуюся простоту процесса, при строительстве ленточного фундамента расходуется довольно много материала. Ленточный фундамент – это полоса железобетона, которая прокладывается по всему периметру здания. Данный вид фундамента закладывается под все стены здания – не только наружные, но и под внутренние перегородки. Строительство данного типа фундамента обходится довольно дёшево.

У вас хоть и дороже вышло , но надежнее и долговечнее.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
про профнастил

Забор из профнастила (профлиста) пользуется огромным спросом уже много лет. Самая главная причина такой популярности заключается в отличном соотношении цены и качества. Листы профнастила стоят совсем недорого, но при этом они очень прочные и функциональные. Эти качества и прекрасный внешний вид делают ограждения из профнастила выгодным вариантом для любого дачника.

Изготовление заборов из профнастила происходит из прочного материала, который обеспечивает надежную защиту дачного участка или загородного дома и от ветра, и от животных, и от грабителей. Благодаря тому, что забор из профнастила составляется из цельных листов, такое ограждение устанавливается в рекордно короткие сроки и с наименьшими затратами сил. Преимущества забора из профлиста можно выделить в несколько пунктов:
Доступная цена
Легкость установки
Он прекрасно сочетается с любым другим вариантом забора (сетка рабица, дерево)
Очень гармонично вписывается в пейзаж, окружающий дачный участок, коттедж или дом
Обеспечивает надёжную, многолетнюю защиту участка и дома от грязи и шума дороги.
 
На самом деле это перерасход больших средств по поводу сооружения ленточного фундамента под забор. Если Вы хотите что бы под забор не пролазили животные, так просто опустите его ниже к земле. Да, фундамент нужен под забор если он сделан из кирпича, но не в данном случае.
 
Добрый вечер! Забор из профнастила - это идеальный вариант для частных домов.Ленточный фундамен-этот тип фундамента наиболее распространен, сооружают его по всему периметру несущих стен. так что смело можно объединить.
 
Не слишком ли это будет - такой серьезный тип фундамента под такой ненадежный материал для забора, как профнастил. Особенно если материал тонкий и мнется при любом ударе о него. Считаю, вам нужно только залить фундамент под столбы.
 
Этим летом поменял часть деревянного забора на забор из профнастила. Под столбы копал яму глубиной 0,7 м, ставил столб и заливал цементным раствором. Получился довольно красивый забор. А сосед заливал ленточный фундамент под забор. Спор у нас с ним вышел по поводу целесообразности ленточного фундамента. Мне кажется, что он не нужен, сосед считает по-другому. Кто прав?

А я считаю что ваш сосед был прав, если что то делать делать нужно все капитально, ленточный фундамент под забор из профилированного листа убережет его от "выдавливания" стоек которое происходит от вспучивания почвы после зимнего сезона и сами листы будут приподняты над землей, что защитит их от ржавчины.
 

Williamspon

Заблокирован
Под воздействием температур грунты блуждают, тут даже без разницы какой это забор, если хотите, что б всё более-менее было ровно, придётся раскошеливаться на ленточный фундамент.
 


Новые темы

Сверху