Гаджеты для кухни. Нужны ли они? Какими Вы пользуетесь?

Они бывают очень нужные и совсем бесполезные... Они бывают оригинальные... Они могут служить украшением вашей кухни... Они могут быть предметом вашей гордости... Какие гаджеты вы используете на вашей кухне? Поделитесь опытом.
 
Мой любимый - планетарный комбайн Kitchen Aid Artisan, он ужасно тяжелый и дорогой зато такой красивый! И много ярких цветов. С его помощью я делаю макароны, тесто, муссы, коктейли, взбиваю белки для безе и многое другое. При помощи сменных насадок можно сделать мясорубку, комбайн, мороженницу и еще много всего, чего я даже не помню уже.
 
А вот кстати... Вопрос на засыпку. Вы пользуетесь всеми этими многочисленными возможностями Вашего безусловно замечательного комбайна? Я не один раз замечала, что такие многофункциональные вещи редко используются в полной мере. Обычно реально используется одна или несколько функций, а остальные существуют только в теории, а на практике не очень-то и нужны...
 
Я практически в полной мере использую его, т.е. то, что написано в инструкции. Ну и микроволновку так же. Даже пытался в микроволновке пирожки печь!
 
Я с недавнего времени с удовольствием использую сушилку для овощей, типа дегидратора (у меня сын любит похрустеть яблоками сушеными, а я чаще зелень всякую сушу), а еще класная штука на моей кухне - это микроволновая печь с конвекцией и 15 невообразимыми режимами: в ней можно и омлет готовить, и пирожки печь, и каши.... Практически все режимы использую, это удобно, когда "поставил и забыл", тем более, что квартира у нас съемная и газовая плита, а следовательно, и духовка у нас древние(( еще она меня выручала, когда надо было детенышу еду разогреть до указанных градусов, потому что и сенсорный разогрев там есть))
вот такая она
NN-CS596
 
Я как-то ходила по рынку и увидела спедциальный предмет,который нарезает красивые и ровные дольки яблок.Я его купила,так же им можно резать не только яблоки.Ещё видела предмет,которым очень красиво и ровно квадратиками получаются яйца,тоже приобрела.Это -ти секундное дело,нежели резать и не всегда красиво,так,как иногда желток выпрыгивает,но с помощью резалки для яиц всё получается красиво и быстро!
 
Я тоже люблю всякие простые нарезалки. Быстро и удобно. Кстати, можно также не только яйца резеть, но и морковку-картошку... короче, всё, что нужно для салата. И бывают они разных размеров - покрупнее и помельче, смотря кто как больше любит.

- - - Добавлено - - -

А я со своей микроволновкой как-то на Вы... С удовольствием разогреваю в ней готовый обед, иногда размораживаю, когда срочно нужно, но не готовлю... Столько сказано и написано о том, насколько это вредно, что, честно говоря, побаиваюсь... А тем более для ребёнка.
 
Мне кажется, что кухня должна быть пержде всего функциональной и по возможности просторной, а захламлять ее ненужными гаджетами - не вижу смысла. У нас на кухне из техники только плита, микроволновка, холодильник и блендер. Я не противник гаджетов, но тут главное не переусердствовать.
 
Абсолютно согласна насчёт ненужных! О них речь и не идёт. Я хочу услышать именно о нужных! А ведь их никто не отменял... Просто у каждого есть свои предпочтения.
 
А кто мне ответит на такой вопрос, как кто относиться с нынче модной кухонной технике с выходом в интернет. Я видел только холодильник с такой возможностью, и судя по описанию, он даже может заказывать продукты через интернет, стоит такой холодильник на порядок выше своего собрата (в качестве собрата выступил холодильник side-by-side)
 
У моей подруги уже несколько лет стоит кофемашина с выходом в Интернет (мы шутим - с выходом в открытый космос). Можно, возвращаясь с работы домой, например, заранее по Интернету связаться с машиной и заказать кофе к определённому времени и определённого вида. Не знаю, насколько это необходимо... но кофемашина запмечательная!
 
Самый офигенский гаджет для кухни - это женщина! Жалть что в нее нельзя закладывать программы через интернет как в кофе-машину.
 
Djoni600, от вас шовинизмом что-то попахивает;)
На мой взгляд, очень хорошая вещь для кухни это йогуртница. У нас дома всегда натуральные и свежие йогурты. Мало того, что это очень вкусно, так и жутко полезно для органов пищеварения особенно, а как мы знаем в наш 21 век, когда мы едим что попало это немаловажно!
 
Самый офигенский гаджет для кухни - это женщина! Жалть что в нее нельзя закладывать программы через интернет как в кофе-машину.

Вот не соглашусь. Лично я отлично готовлю (сам научился за много лет), и могу дать фору любой женщине в этом деле. Хотя не считаю это обязанностью человека. Сам готовлю потому что мне это просто нравиться )))
 
Чудо-приспособление для механического размягчения волокон мяса. Имея такую штуку, можно забыть про отбивные молоточки, бутылки и другие приспособления для приготовления стейков, отбивных, любого другого мяса. Множество плоских лезвий-иголок при нажатии мгновенно проникают вглубь мяса, надрезая жилы и сухожилия, при этом не травмируя структуру мяса и не превращая его в фарш. При этом мясной сок не разбрызгивается по близлежащей поверхности, а остается в мясе, придавая готовому блюду особую сочность.
 
На самом деле сейчас огромное количество всевозможных приспособлений облегчающих приготовление пищи, а иногда и делая это процесс более увлекательным. Я лично не использую какие-то гаджеты кроме микроволновки, так как и не готовлю. Но выбрать есть из чего, чайники и кофеварки с поддержкой постоянной температуры, программируемые рисоварки, весы с калорийностью.
 


Новые темы

Сверху