Посоветуйте, чем потолок лучше утеплить?

Посоветуйте пожалуйста, чем мне потолок лучше утеплить? На втором этаже перекрытия между чердаком деревянные балки 25х20 и снизу я забил доской 30мм. А вот сверху по доске между балками не могу определится что лучше ...? Читал на форумах что пеной или пено-бетоном заливают, кто что скажет про эти материалы?
 
Если дом жилой то пену применять не следует она не имеет паропроницаемости и на потолке будет скапливаться конденсат, про пенобетон в виде утеплителя междуэтажного перекрытия, честно говоря слышу впервые, самыми простыми и дешевыми варианты утепления будут при использовании керамзита или древесной стружки, подороже, будет вариант со стекловатой или минеральной ватой.
 
В частном доме утеплять потолок можно минеральной ватой, при этом не забыть и про гидроизоляцию. Таким гидроизолятором может послужить пленка, в один слой. Но есть еще хороший вариант - можно применить материал Пеноплекс. Это очень надежный утеплитель, который прослужит долго и под ним никогда не будет мышей. По качеству он аналогичен минвате, но получится более бюджетно.
 
Сгодится любой доступный для вас утеплитель. Главное, чтобы место было сухое. А в этом случае можно и керамзит применять, и минеральную вату, и пенопласт. Выбирайте исходя из цены и личных предпочтений.
 

Admire98

Заблокирован
я много изучил характеристик разных утеплителей.
И вот недавно попал на утеплитель k-flex. и решил приобрести.(на свой риск:confused: ).
Остался очень доволен! Так что я советую и вам.
 


Новые темы

Сверху