Как правильно выбрать пистолет для монтажной пены?

Решил для запенивания окон в своем доме приобрести пистолет для монтажной пены. Но когда зашел в строительный магазин то растерялся. Ассортимент пистолетов просто огромный. Большое количество производителей и модификаций пистолетов. Прошу Вашего совета как правильно выбрать пистолет для монтажной пены? На что обращать внимание при выборе пистолета? Каким производителям отдать предпочтение? Цена пистолета приличная и не хочется выбросить просто так деньги на ветер
_________________4ddb841d5972c.jpg
i.jpg
 
Сначала нужно определиться, для разового пользования Вам нужен пистолет для монтажной пены или для постоянного (частого). Если для разового, то можно сразу выбрать самый дешёвый, так как он всё равно вряд ли выдержит многократное применение. Можно выбрать и самый дорогой, но качество его от цены не зависит. Выбирайте по средней цене и по тому, как Вам будет удобно работать с ним.
 
Самый дешевый не стоит брать в любом случае, даже если вам нужно всего на один раз. Мы как то купили самый дешевый так даже на один баллон не хватило, сломался. Берите дорогой жизнь длинная еще понадобится.
 
В строительном супермаркете, где продаются пистолеты, берете дешевый пистолет и зажимая его смотрите хотя бы по усилиям как он работает. Даже у одного производителя, и не дешевого, отказы достаточно большие. Качество очень плохое.
 
Согласен на рынке много видов . Берем среднего класса марки стайер. плюс не забываем брать баллон для промывки. и тут ? если пистолет даже дорогой ,и его не промыли. можно забыть. согласен что в наше время переизбыток строительных материалов. и инструмента. не забываем про рекомендаций продавца.
 
Такие пистолеты необходимы прежде всего тем кто постоянно связан с такой работой, то есть профессионально, для правильной его эксплуатации за ним следует правильно ухаживать то есть ацетоном в специальном балоне промывать и тогда у вас любой марки долго прослужит все зависит от отношения к инструменту.
 

4yBa4oK_Tooks

Заблокирован
Тут смотря для чего вам нужно подобное "оружие":D

От применения, короче.
Плюс от частоты использования зависит, профи или среднестат для одного раза попользовал и в "долгий ящик".

Отсюда и варианты и ценник на оборудование от доступного, до нереального))
 


Новые темы

Сверху