Какую плитку выбрать лучше?

Вот думаю кака все же плитка лучше обычного цвета,либо с какими нибудь узорами?Как вы думаете?
 
Последнее редактирование модератором:
При выборе плитки каждый человек должен понимать, что это делаете вы на свой вкус. Если вам нравится та или иная модель ее нужно и покупать. Также при выборе плитки она должна подходить минимально вашему общему интерьеру помещения в котором вы планируете ее установить.
 
Лично я считаю, что выбирать нужно плитку отечественного производителя. Такая плитка на сегодняшний день производится с использованием тех же технологий, что и зарубежная, но цена ее ниже, а качество иногда даже лучше. А правильно выбрать ее поможет только ваш вкус.
 

Сергей1985

Заблокирован
При выборе и покупке плитки обратить внимание нужно ещё и на тональность. Не стесняйтесь, откройте выбранные ящики, возьмите по экземпляру и выложите рядом и под разными углами посмотрите на тон. У меня как-то попалась плитка разного тона даже в одном ящике.
 
добрый вечер!Себе на пол я бы купил шершавую нескользкую плитку. По качеству выбирал бы Италия или Испания. Можно найти не очень дорогую.итальянская плитка по цене 2400 за кв.м.
 
Лично я считаю, что выбирать нужно плитку отечественного производителя. Такая плитка на сегодняшний день производится с использованием тех же технологий, что и зарубежная, но цена ее ниже, а качество иногда даже лучше. А правильно выбрать ее поможет только ваш вкус.
мне как то тоже по душе российский производитель. Я бы леверпуль посоветовал(названия марки плитки) но это всего лишь на мой вкус. Что вам нравиться то и выбирайте.
 
Последнее редактирование модератором:
Плитка - для чего? Для отделки фасада, ванной комнаты, напольная, тротуарная или для других целей? Мне нравится плитка - акриловый камень, обладающий красивым колером на выбор и достойно заменяет природные материалы такие как гранит, мрамор, коралл и другие.
 

pnikolaev1

Заблокирован
Согласен с мнением насчет испанской плитки. Хороша. Выбирали для ванной в магазине на Гражданском проспекте. Подобрали отличный вариант с бордюром красивым, качество хорошее. Выбрать было даже сложно - столько вариантов.
 
Приобретали керамическую плитку для ванной комнаты в компании "Не просто керамика". Во-первых, подкупило европейское качество. Во-вторых, стиль продукта. Такие тёплые цвета успокаивают, притягивают. Хочется заходить в ванную комнату снова и снова. Да, в подарок нам сделали визуализацию ванной. Мы со спокойной душой приступали к ремонту, потому что видели конечный результат. Сейчас планируем заказать мозаику.
 
Не согласна с Вами, что надо брать темную. Если вы берете плитку в маленькую ванную комнату, то она станет еще меньше.
 
Конечно с темной плиткой вообще куча проблем . Видна даже малейшая капля воды. Ну очень не практично
 
Итальянская наверное будет лучше, хотя испанская тоже неплохая, очень много достойных вещей сейчас выпускается Испанией и цена хорошая.
Тут как говорится на вкус и цвет товарища нет. Смотря что Вам нравится цвет, фактура, текстура и т.д. каждому свое.
Мы на кухню брали Arcana Avenue Deco 60х60 см самая выгодная цена была перевернули весь интернет везде она стоит где то 45 Евро за метр, мы взяли за 34 Евро. Кухня 20 метров, экономия почти 220 Евро.
Походите по магазинам, присмотритесь, потом можете сравнить цены и купить по более выгодной там, где Вам предложат самую низкую цену. Обязательно просите скидку. Для ванной взяли Arcana Aquarelle так же со скидкой. Посмотрите сайты разные, картинки, журналы, посидите на сайтах дизайн студий в реализованных проектах и портфолио, наковыряйте картинки и потом сделайте выбор. Плитка ведь делается на очень долгий период, это не обои которые через 5 лет поменяете. Тут надо наверное что то более спокойное выбирать, хотя на кухню мы взяли микс и очень довольны. Вкусы у всех разные.
 
Плитка - для чего? Для отделки фасада, ванной комнаты, напольная, тротуарная или для других целей? Мне нравится плитка - акриловый камень, обладающий красивым колером на выбор и достойно заменяет природные материалы такие как гранит, мрамор, коралл и другие.

Действительно, выбирайте плитку в зависимости от целей. Для дома или улицы? Мы заказали для отделки пола на веранде плитку порселаноса оксфорд в . Пишут, что морозостойкая. Она рельефная и под срез дерева сделана, очень натурально смотрится.
 
Действительно, выбирайте плитку в зависимости от целей. Для дома или улицы? Мы заказали для отделки пола на веранде плитку порселаноса оксфорд в . Пишут, что морозостойкая. Она рельефная и под срез дерева сделана, очень натурально смотрится.

Действительно непонятно выбирать только по внешнему виду опасно, как бы не наткнуться на некачественного производителя)
 
добрый вечер!Себе на пол я бы купил шершавую нескользкую плитку. По качеству выбирал бы Италия или Испания. Можно найти не очень дорогую.итальянская плитка по цене 2400 за кв.м.
Насчет качества согласен, тоже могу сказать много хорошего насчет итальянской и испанской плитки, так что советую обратить на неё внимание. И кстати, согласен с тем, что на пол надо брать не глянцевую плитку, а шершавую, чтобы не скользкая была. Это особенно важно для ванной комнаты, рекомендую обратить внимание на этот нюанс.
 


Новые темы

Сверху