Как правильно установить редуктор в систему водоснабжения дома?

В доме постоянно рвутся краны, из-за повышенного давления. Мой участок находится в конце ветки трубопровода, да ещё и с хорошим уклоном. Наверно поэтому давление системе водоснабжения аж десять атмосфер. Вычитал, что отрегулировать давление воды можно при помощи редуктора. Уважаемые строители, подскажите как выбрать хороший редуктор? Где поставить его, до или после счётчика (счётчик в колодце сразу после врезки)? Или можно в доме?
 
Рекомендую понижающий редуктор давления воды Honeywell.Сам устанавливал в нескольких квартирах,без нариканий.В сам редуктор вмонтирован еще и фильтр.Устанавливать можно как до счетчика так и после.Я устанавливаю до счетчика.
 
Если ставить редуктор, то лучше до счётчика. Не стоит напрасно напрягать водомер. Можно вообще без редуктора обойтись. Понизить давление с помощью обычного вентиля на входе в дом, прикрутить его до определенного предела и все дела.
 
Абсолютно согласна с советами данными выше, только вот думаю, что модель редуктора надо подбирать исходя из личных возможностей.
А давление можно понижать, действительно с помощью вентеля, как и сказал maidok, мои знакомые так и делают.
 


Новые темы

Сверху