Насколько качественен гибкий камень, и какие средства защиты можно использовать для его сохранения?

Хочу отделать бетонный забор гибким камнем, судя по рекламе он очень качественен и его хватает на долго, прошу совет, так ли это, можно ли его таким образом использовать? А так же существуют ли какие то средства защиты от внешних факторов, к примеру влага, попадание прямых солнечных лучей? Как этими средствами пользоваться?
 
Гибкий камень новинка на рынке отделочных материалов, в основном его выпускает Германия, но есть и Белорусский камень, он раза в два дешевле. Как он себя ведёт, ещё никто вам не скажет, потому что это достаточно редко используемый материал. Хотя он и изготавливается на основе песчаника, являясь натуральным камнем, но как он стоит на отделке фасадов или заборов – большой вопрос.
 
Надо имеет в веду что это не настоящий камень и всех качеств настоящего камня на вряд ли производители смогли добиться, а так пока очень мало людей которые использовали эти камни и про минусы пока говорить рано.
 
Мы провели отделку цокольного фасада дачного домика гибким камнем уже два года назад. Что можно отметить, так это то, что ни один элемент не отлетел, так как гибкий камень отлично клеится на бетонную поверхность и годится как для внутренней, так и для наружной отделки. Можно смело отделать и бетонный забор.
 
На сколько я знаю (консультировался у белорусского производителя данного камня), что не каких особенных правил эксплуатации и специализированных средств защиты, для гибкого камня нет. Все те же догмы как и к обычному облицовочному камню!
 


Новые темы

Сверху