Что висит на Вашей кухне шторы, тюль или вообще ничего нет?

В последнее время на кухне не модно вешать шторы. У меня например висит только тюль. Раньше, когда мы снимали квартиру не висело нечего, так было удобно, тем более что мы жили на 10 этаже. Аналогичная ситуация у моей лучшей подруги, только они живут на 5 этаже. Очень интересно, как обстоят дела на Вашей кухне?
 
Последнее редактирование модератором:
У нас пока ничего не висит на время ремонта. А вообще планируем шторы. Я хочу шторы двух видов, один органза, а второй пока не знаю какой. Мы тоже живем на 8 этаже и напротив нас нет домов, можно было бы и без штор обойтись. Но со шторами уютнее. Рассмотрите вариант- жалюзи или рулонные шторы. По моему, нарулонные шторы нанесут любой рисунок, какой вы захотите. Можно сфотографировать вид за окном и перенести на шторы:cool: Будет ощущения,что окно всегда открыто.
 
На кухне шторы и правда лишнее, только если не солнечная сторона, хотя от солнца замечательно спасают горизонтальные жалюзи.
Сейчас живу в квартире на 8 этаже, напротив тоже высотка, но при этом довольствуюсь тюлем с густым рисунком. Удобно и не громоздко. В дальнейшем планирую повесить рулонные шторы, думаю они будут в самый раз, давно к ним присматриваюсь.
 
Живем на первом этаже, солнечная сторона. Раньше висели тюль и шторы, так как не возможно было отрегулировать величину пламя на газовой плите, особенно в солнечный день его просто не видно. В связи с обновлением мебели на кухне, газовая плита стала прямо возле окна и шторы пришлось убрать совсем, а тюль поднять на пол окна. Прикрыть окно от посторонних глаз пришлось горизонтальными жалюзями. По началу было не привычно, а теперь очень нравится.
 
Кухня для большинства людей является сердцем дома, ведь тут они проводят большое количество времени. Поэтому шторы для кухни должны создавать располагающую к общению уютную атмосферу. Но с другой стороны, важно помнить, что кухня – функциональное помещение, которое активно используется по назначению. Полностью уберечься от копоти и пара тут невозможно, даже если установлена самая современная вытяжка. Поэтому со всей ответственностью подходите к выбору тканей и моделей для кухонных штор.
 
Мало-помалу привычные для нас шторы отходят на второй план. Ведь по функциональности их намного превосходят жалюзи. И пусть они никогда не смогут вытеснить шикарные гобелены в гостиной, свое место в доме жалюзи всегда найдут
 
Ну на кухне и не тюль и не шторы, вариант нечто среднее между венскими шторами и занавеской, материал достаточно легкий, не полностью прозрачный, оливкового цвета, все это с небольшим декорированием, вообщем меня очень даже устраивает данный вариант во всех отношениях.
 
Я на кухне повесил тюль на кованном карнизе, для создания атмосферы уюта. А также на створки окон прикрепил рулонные жалюзи, т.к. сторона солнечная, для полноценной защиты от лучей света. Теперь на кухне не так жарко.
 
Я на своей кухне повесила рулонную штору из плотного льна, однотонную бежевого цвета, если кто хочет повеселее, можно по желанию украсить объемными цветочками или бабочками! Очень удобно, штора в основном поднята чуть выше половины окна, висит для интерьера и не плохо смотрится. Просто и со вкусом!
 

Anton13

Заблокирован
У нас в каждой комнате по-разному: в комнатах шторы, а в кухне тюль. Мне кажется, что именно так и надо)
 
а у меня дома встроенные жалюзи белого цвета и мыть удобно и пользываться удобно. Шторами тоже долгое время пользывалась но они всегда были в открытом положе и только мешали в данный момент очень много всяких разных жалюзей в том числе и цветных поэтому можно выбрать на свой вкус все что хочешь.
 
В последнее время на кухне не модно вешать шторы. У меня например висит только тюль. Раньше, когда мы снимали квартиру не висело нечего, так было удобно, тем более что мы жили на 10 этаже. Аналогичная ситуация у моей лучшей подруги, только они живут на 5 этаже. Очень интересно, как обстоят дела на Вашей кухне?

Здравствуйте! Я, думаю что мода модой, а как вам удобно это другое дело! У меня на кухне к примеру так же как и у Вас весит только тюль, и живу я на 2 этаже. Но конечно у меня есть балкон, а там жалюзи. Но, думаю даже если бы не было у меня балкона, то я все равно не вешала шторы, тем более я бы их и не закрывала на ночь.
 
У меня на кухне висят рулонные шторы мини от компании Жалюзи Маруся, смотрятся очень хорошо да и ухаживать за ними легко. Мне очень нравится.
 


Новые темы

Сверху