Как правильно демонтировать натяжной потолок?

У меня натяжной потолок сделан в комнате много лет назад, и он уже имеет не красивый вид, подскажите, как правильно демонтировать натяжной полок, чтобы потом можно сделать подвесной полок с гипсокартона? Так как хочу сделать двухъярусный потолок, но сначала нужно избавится от старого. Заранее спасибо за совет.
 
У нас снимали знакомые, но нам нужно было положить провода, поэтому снимали аккуратно, чтобы потом опять его же натянуть. Они разогрели его тепловой пушкой и с угла начали тянуть (перед этим зацепили толи пассатижами или тонкогубцами), и оно довольно быстро сняли его не повредив, а если Вы хотите полностью демонтировать, то даже если и порвётся не страшно.
 
Вам надо снять полотно натяжного потолка с креплений, они бывают либо сделанные из деревянного бруса или же из алюминиевого профиля, расположены крепления по периметру всего потолка, аккуратно снимайте полотно стараясь не ломать крепления они пригодятся вам для подвесного потолка.
 
Конечно же если Вы будете устанавливать подвесной потолок из гипсокартона и полотно натяжного потолка Вам не пригодится то можете его просто срезать а крепления потом демонтировать.Или же грейте пушкой и снимайте эластичным
 
Если вам старый натяжной потолок не нужен тогда его у основания примыкания к стене делаете надрез по всему периметру комнаты и сматываете в рулон, вот и все. Потом снимаете пристенный профиль, да но прежде необходимо снять все светильники и люстру.
 
У меня натяжной потолок сделан в комнате много лет назад, и он уже имеет не красивый вид, подскажите, как правильно демонтировать натяжной полок, чтобы потом можно сделать подвесной полок с гипсокартона? Так как хочу сделать двухъярусный потолок, но сначала нужно избавится от старого. Заранее спасибо за совет.
Возьмите нож и кромсайте потолок , фиксируя зверства на видео (ютуб в помощь)
 
со стороны вид еще тот был бы хах)) ну а лучше в таком случае мастера позвать, если не знаете , что делать
 


Новые темы

Сверху