Каким инструментом можно контролировать натяжку тросов?

Я занимаюсь обслуживанием базовых станций мобильной связи, и поэтому иногда приходится проверить и выполнять натяжку тросов, которые находятся на мачтах. Натяжка тросов играет большую роль в эксплуатации БС, поэтому хотелось бы приобрести хороший электронный прибор за приемлемую суму денег. Если есть какие-то механические приборы, то, пожалуйста, расскажите о них что знаете.
 
Ну, во - первых что оно Вам даст, это измерение? Покажет какие - то циферки и всё. То - есть нужно знать какие - то нормы натяжки тросов БС(если такие существуют). Тогда можете пользоваться обычным динамометром, который покажет Вам силу F. Есть и цифровые модели, например ИН-642АМ или ИН-643АМ.
 

sarabuz

Заблокирован
А как Вы раньше без динамометра обходились? Зачем он Вам понадобился? Я в армии без динамометра довольно точно натяжку тросов определял: как сил нет дальше натягивать, так и хватит. Довольно простая технология и отлично работает. Главное, чтобы растяжки ставились на одинаковом расстоянии от мачты, тогда без проблем все получается.
 
Есть приборчик для контроля уровня натяжения (ничего резать или размыкать цепь вам не придется) он называется "ПКН-644". Прибор очень простенький и не требует навыков для измерения им натяжения тросов.
 
Есть приборчик для контроля уровня натяжения (ничего резать или размыкать цепь вам не придется) он называется "ПКН-644". Прибор очень простенький и не требует навыков для измерения им натяжения тросов.

Я тоже за указанный прибор ПКН-644. Очень удобный в эксплуатации. Поставщик из Саратова "НПП Технопарк".
 


Новые темы

Сверху