Морозостойкие двери в коттедж

Живу в Сибири, посоветуйте хорошие морозостойкие двери в коттедж. Год назад установил китайские морозостойкие двери, зимой покрылись инеем с середины помещения. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, кто живет в Сибири. Говорят немецкие и норвежские фирмы делают неплохие двери, хочу получить побольше информации перед покупкой. Мои китайские меня не устраивают вообще.
 
Внешне морозостойкие двери мало чем отличаются от обыкновенных металлических дверей, но у них есть свои особенности, во-первых; двери не должны содержать элементы, быстро впитывающие влагу, такие как ДВП, ДСП, не влагостойкую МДФ. Внутренняя отделка должна быть либо металлическая, покрашенная в тон двери, или влагостойкая (фасадная)МДФ толщиной 16мм, которая с внутренней стороны так же проклеена пленкой ПВХ не позволяющей влаге проникнуть вовнутрь панели. Можно использовать панели из массива сосны и других пород дерева. Такая внутренняя отделка не будет впитывать влагу и прослужит долгие годы.
 
Это должны быть двери наверно с каким - то утеплителем, чтоб могли выстоять даже в такой мороз. У меня обычные деревянные двери оббиты кож замом, только при обшивке я их утеплил ватным утеплителем, то при минус тридцати они себя отлично чувствовали, может и вам попробовать так сделать.
 
Добрый вечер! у меня стоит снаружи металическая дверь, обделаная утеплителем, а внутри дома, стоит внешняя дверь , деревянная дверь, уже без утеплителья и тепло не выходит, а остаётся в дома.
 
Первая ваша ошибка это то, что вы выбрали именно китайский вариант дверей. Если надумаете менять, берите норвежскую. Но вообще и вашу еще можно реанимировать, если грамотно утеплить изнутри. Утеплять можно специальным материалом для дверей.
 
В коттедж лет пять уже назад ставил двери с терморазрывом. Служат верой и правдой уже столько времени и действительно не промерзают. Иногда образуется конденсат, но очень редко. А так установил и забыл о проблемах промерзания.
 
Главное , чтобы двери внутри не были пустые . Стоит искать с утеплителем, тогда и с промерзанием проблем не будет . Думаю, что продавцы дверей в курсе такой информации и должны что то подсказать и посоветовать
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху