Почему после переустановки операционной системы компьютер не видит модем?

Приветствую всех.
Есть небольшой и не сложный вопрос к специалистам в области информационных технологий. Я недавно переустанавливал операционную систему Windows XP. После этого как правило установил драйвера всех внутренних и внешних устройств. Но теперь не могу зайти в интернет. Компьютер не видит модем. В диспетчере устройств это устройство не обнаружено. Модем внешний и подключен посредством сетевой карты. В чем может быть дело?
 
Модем внешний и подключен посредством сетевой карты. В чем может быть дело?


А вы уверены, что это именно модем, а не какое-то другое устройство (например, маршрутизатор)? Дело в том, что модемы не подключается к компьютеру "через сетевую карту", т. е. по Ethernet интерфейсу...
 
А вы уверены, что это именно модем, а не какое-то другое устройство (например, маршрутизатор)? Дело в том, что модемы не подключается к компьютеру "через сетевую карту", т. е. по Ethernet интерфейсу...

Скорее всего из модема в сетевую карту едет витая пара, а на сетевой карте не прописаны маршруты. Так что нужно в настройках прописать IP на сетевой карте и залезть в модем по web интерфейсу. т.е. в строке браужера ввести 192.168.0.1 (0).
 
Стоит посмотреть горит ли LAN порт на модеме, если не горит, значит модем не подключен к компу физически. Если горит смотреть ip на компе. Должно быть или определить автоматически, или 192.168.0.X, или 192.168.1.X, где Х – любое число от 2-253, главное чтобы не совпал ip компа с ip модема.
 
Смотри сначала сам модем, если на нем вообще горит что-то, тогда радуйся и переходи к совету предидущего мне сообщения, статический IP вбей и попробуй через Эксплорер зайти в настройки модема! Автор а ты не пробовал обновить диспетчер устройств:cool:?вдруг поможет!;)
 
Приветствую всех.
Есть небольшой и не сложный вопрос к специалистам в области информационных технологий. Я недавно переустанавливал операционную систему Windows XP. После этого как правило установил драйвера всех внутренних и внешних устройств. Но теперь не могу зайти в интернет. Компьютер не видит модем. В диспетчере устройств это устройство не обнаружено. Модем внешний и подключен посредством сетевой карты. В чем может быть дело?

Если Модем подключен через сетевую карту - то в диспетчере должна работать сетевая карта. Проверьте индикацию на модеме - наличие интернет и наличие сигнала при подключении к пк. так же наличие сетевой карты в диспетчере устройств, так же ип адреса для связи по сети с модемом - в соответствии с инструкцие к модему.
 
У вас проблема либо в драйвере устройства, либо модем сгорел, такое бывает довольно часто. Драйвер можно установить подключившись к интернету от кабеля, и дать команду "обновить все драйвера" а так же можно воспользоваться любой поисковой системой и найти подходящий драйвер под ваш модем. Попробуйте переустановить модем из диска если нет кабеля интернета.
 
Когда вы покупали компьюер, вам выдавали диски родные к этому компьютеру, на каком то из этих дисков есть драйвер на установку подключения интернета. Установите драйвер для интернета и всё и будет обнаруживать ваш модем!
 


Новые темы

Сверху