Какие обои идельно подойдут в комнату, в которую бьет ярко свет?

Наша спальня в квартире расположена таким образом, что как только встает солнышко, становится невыносимо ярко и не помогают даже жалюзи, особенно это бывает жарким летом. Думаю, может поменять обои на более темные и они будут забирать часть лишнего света. Подскажите, какие обои идельно подойдут в комнату, в которую бьет ярко свет?
 
Для светлых помещений лучше подходят обои холодных затемнённых тонов, таких как зелёные, голубые, сиреневые, светлокоричневые. Ещё нужно позаботиться о том, чтобы будущие обои были светостойкие, чтобы цвет и рисунок не выгорали.
 
В моей спальне обои темно-красного цвета. Тоже постоянно светит яркое солнце. Обои флизелиновые, клеила 2 года назад - до сих пор не выцвели. Выбирайте темные обои, но не мрачные. Светлые клеить точно не стоит, солнце будет слепить.
 
Светлый цвет обоев в данном случае не для вас, иначе вероятность, что вас будет просто слепить, когда входите в комнату, достаточно большая. Выбирайте нейтральные темноваты оттенки - коричневый, серо-синий, темно-желтый.
 
В таких комнатах лучше клеить обои в холодных тонах. Возможно даже окрасить стену, можно взять обои для покраски. Думаю, что краска будет более устойчивой к солнечным лучикам. Но все равно, без жалюзей вы не обойдетесь, причем желательно металлические.
 
Темные тона обоев будут выгорать и нагревать помещение. Моя квартира вся находится на солнечной стороне, причем в центральной (детской) комнате с утра до захода очень светло. Там у нас поклеены холодные голубые обои с легким блеском, на окне жалюзи и шторы "блэк-аут". В солнечную погоду даже при открытых шторах комната не нагревается. Дети даже в самую жару прекрасно обошлись вентилятором, а вот в кухне с персиковыми стенами было жарко, как в духовке, несмотря на постоянно закрытые жалюзи.
 

svetiren

Заблокирован
Рекомендую итальянскую марк обоев Emiliana Parati.
Берите что то в более темных тонах . Ну не темно-синий , а светло-синий . В том плане .А то вообще темную комнату сделаете
 


Новые темы

Сверху