Можно ли наносить готовую шпаклевку на гипсокортон?

Здравствуйте, подскажите мы в квартире зашили стены гипсокортоном, теперь нужно шпаклевать, подойдет для этого готовая шпаклевка, как быстро она сохнет,я не профессионал и шпаклюю долго , в какой дозировке покупать готовую шпаклевку, что бы при открытии банки она не засохла.Какой фирмы шпаклевку посоветуете?
 
Для Вас подойдет готовая финишная шпаклевка "Sheetrock". Это акриловая шпаклевка с виниловым вяжущим, в ее состав входят также виниловые волокна (идеальна для гипсокартона и швов). Выпускается в ведрах по 28 кг и по 5,6 кг. После открывания ведра, можно использовать в течении нескольких месяцев. К тому-же довольно проста в нанесении.
 
Для шпаклевки подойдут любые составы, пригодные для этих целей. Срок ее годности указан на упаковке. Но это при условии, когда она плотно закрыта и не испаряется растворитель. Откройте, наберите столько, сколько нужно в отдельную баночку и плотно закройте оставшуюся. Я обычно беру в расфасовке по 0,5 - 1 кг. Смотрите на дату выпуска и срок хранения.
 
Мы использовали в ремонте магазина Унифлот от компании КНАУФ, хороше подходит для заполнения швов гипсокартона, за тем идет шпаклевка ветонит, надо прошпаклевать несколько раз. После этих действий мы все зачистили наждачной бумагой и про грунтовали.Получилось замечательно.
 


Новые темы

Сверху