Как выбрать дачную мебель в сад?

Добрый день!
Интересуют качели, стулья (штук 10) и большой стол. Пластиковые экземпляры все очень страшные и напоминают уличные кафешки не лучшего качества, а добротрых деревянных я не встречала. Те, которые видела из дерева все очень хлипкие и, конечно, гораздо дороже пластиковых.
Уносить в дождь или на зиму будет некуда, хочу оставить на весь год именно на улице. Подойдет ли в таком случае дерево? Нужно ли его специально пропитывать чем-нибудь дополнительно?
А качели: железные или пластиковые? Боюсь ребенок лизнет железку на морозе, я не услежу.
Спасибо заранее!
 
Покупайте лучше все железное. Существуют сейчас такие замечательные качели, которые полностью выполнены из железа и мягкого материала. Материал легко снимается на зиму или в дождливую погоду, а метал, может спокойно находится на улице. С деревом у Вас будет гораздо больше хлопот.
 
А что касается стульев, то обратите внимание на мебель, плетеную из искусственного ротанга. Есть модели, в которых очень похоже имитирована натуральная лоза. И выглядит стильно, и прекрасные водо и солнцезащитные свойства. Ни одно дерево не выдержит столько под открытым небом.
 
А мы на даче сделали большую открытую мансарду,а на ней поставили деревянный массивный стол,два небольших угловых диванчика из дерева покрытых дерматином.А качели вообще соорудили со старого Москвичёвского сидения.Все довольны.
 
Зря вы так про пластик: на сегодняшний день пластиковая мебель очень разная, обратите внимание на ПРОЗРАЧНЫЙ пластик, он смотрится очень необычно, не очень дорогой (относительно дерева или ротонга). Прозрачная мебель очень практична. Ее можно использовать снаружи – на балконе, лоджии или на участке. Прежде всего, благодаря тому, что делают их из современных материалов, весьма устойчивых к внешним воздействиям. Впрочем, мебель из пластика все же стоит оберегать от прямых солнечных лучей и дождя (так что вряд ли идея оставлять стулья круглый год на улице подойдет), а также от воздействия агрессивных жидкостей, особенно тех, в состав которых входит спирт.
Качественные прозрачные стулья и табуреты делают из искусственного аналога стекла – термопластика. Этот материал имеет множество обличий. Самые известные и популярные у производителей прозрачной мебели – поликарбонат и полиметилметакрилат. Последний многие из нас знают под именем плексигласа, а также акрилового или органического стекла.
В любом случае, пластиковая мебель для дачи практичнее деревянной, если мы говорим о мебели для открытого воздуха. Возможно, при наличии крытой беседки или веранды, можно будет убирать стулья туда, а стол просто накрывать клеенкой или пленкой.
Насчет качелей: я за деревянные, они безопаснее для ребенка во всех смыслах :) ну и лизнуть может, да. Наш лизнул в том году во дворе, отпаривали водой бедолагу :(
 
В идеале выбрала для себя толстый добротный стол с лавками все-таки. Его и бомжи не поднимут не унесут, и непогоду он переживет, и убирать его не надо. Теперь осталось только найти где такой продают или заказать у частного мастера.
 
К мебели для сада принято относить шезлонги, садовые столы, стулья и кресла, качели, кресла-качалки, скамейки и т. п. Помимо традиционной мебели, можно найти и необычные замысловатые предметы – оригинальные решения вроде двух кресел, соединенных столиком на колесах; качелей-кровати; лежака с крышей и т. д
 
Ну любой материал будь то пластик или дерево если его не укрывать и оставлять на улице при перепаде температур, будет портиться, пластик возможно даже быстрее дерева, так что с таким режимом все только металлическое, ну с дощечками для сиденья и спинок и конечно если не обработанное дерево долго оно вам не прослужит.
 
Я тоже за мебель искусственного ротанга. Практично, красиво и долговечно. Уход минимален.
sg-12018b.jpg
. Мы себе вот такой заказали, только из светлого ротанга. Подушки мягкие можно в домик убирать.
 
Подскажите, а что безопаснее для деток 5 лет качели на веревках с деревянным каркасом или целиком деревянные? И сколько такие качельки могут прослужить в наших климатических условиях?
 

Интересующийся

Заблокирован
Идеальный вариант мебели для сада- этот мебель из ротанга (устойчива к влаге и яркому солнцу). Приобрели себе такой через интернет магазин . Гости в восторге, всем советую.
 
Да вы правы когда в доме ребенок железные качели покупать не стоит. Рекомендую вам обратить внимание на lдеревянные садовые качели Kornhult pic239.jpg - они сделаны с экологически чистого дерева, так что переживать за ребенка не стоит, плюс вы и сами сможете отлично отдохнуть на них.
 

asked

Заблокирован
Здравствуйте!
Как я понимаю, она, в первую очередь, должна быть практичной!
Не загрязнялась и по весу не тяжёлая что б была, ведь с наступлением холодов её придётся заносить в дом или сарай, смотря что у вас есть:)

В моём понимании это должна быть плетёная дачная мебель.
Calamus_Rotan_15_nabor_kresla.jpgpl-mebel11.jpgac541b1e83f86ff6206887357bd6b4a5.jpgCalamus_Rotan_14_komplekt.jpga7f577da7ac7.jpg

Очень уютно выглядит!

Я лично покупал садовые качели в интернете. Всей семьей теперь качаемся.
 
Дачи бывают разные. Мы, например, все утеплили и сделали котловое отопление, поэтому живем там в любое время, когда захочется приехать. Мебель особо от городской не отличается. В январе решили купить диван в самую большую комнату, где камин стоит. Отдыхаем теперь по вечерам всей семьей.
vankuver-pr-01.jpg
 


Новые темы

Сверху