Можно ли избавится от запахов из фановой трубы?

Купил квартиру в новостройке на техническом этаже. в доме 9 жилых этажей. 10 Этаж это тех этаж, но в ходе строительства дома там решили оборудовать 2 трех комнатных квартиры. Стоимость этих квартир в 2 раза меньшая, чем такая же квартира в этом доме. Все дело в том, что здесь есть некоторые недостатки. Окна во всех комнатах размером всего 85 см на 130см. Потолок в квартире это все навсего металлическая конструкция зашитая гипсокартоном. У меня денег не было вот и купил это чудо строительной отрасли. Самое главное, что через мой зал проходит фановая труба. В холодное время года (зима, осень или ранняя весна) все нормально, но когда становится тепло, то запах стоит в квартире как в туалете. Скажите пожалуйста можно ли избавится от запахов из фановой трубы? А то жить просо не возможно.
 
У многих и такого жилья нету, так, что гордитесь. Фановая труба служит для проветривания стояка, поэтому запах в ней будет всегда. Можно при помощи отводов вывести её через стену под потолком на улицу- на метр выше крыши и спите спокойно.
 
Проверьте, а не закрыта ли эта труба фановая. Если она закрыта, тогда при сбросе быстром над массой сбрасываемой в трубе канализационной вакуумная полость образуется, в которую высасывается вода из всех сифонов Ваших и доступ запахам открывается в квартиру из канализации.
 
Попробуйте полностью зашить трубу внутри квартиры, возможно эта изоляция избавит вас от неприятного запаха. Это можно сделать из гипсокартона, из которого подобную изоляцию в квартире сделать будет не сложно.
 
Скорее всего у вас фановая труба не герметична, по- этому и стоит запах в квартире. Не так дорого будет стоить найти эти не герметичные части и сменить их, ну и прочистить выход трубопровода на крыше, установить над ним зонтик. А внутри да, тут верно подсказали, можно использовать утеплитель из минеральной ваты и потом зашить вообще трубу за стену.
 
Купил квартиру в новостройке на техническом этаже. в доме 9 жилых этажей. 10 Этаж это тех этаж, но в ходе строительства дома там решили оборудовать 2 трех комнатных квартиры. Стоимость этих квартир в 2 раза меньшая, чем такая же квартира в этом доме. Все дело в том, что здесь есть некоторые недостатки. Окна во всех комнатах размером всего 85 см на 130см. Потолок в квартире это все навсего металлическая конструкция зашитая гипсокартоном. У меня денег не было вот и купил это чудо строительной отрасли. Самое главное, что через мой зал проходит фановая труба. В холодное время года (зима, осень или ранняя весна) все нормально, но когда становится тепло, то запах стоит в квартире как в туалете. Скажите пожалуйста можно ли избавится от запахов из фановой трубы? А то жить просо не возможно.

В любом случае это не ваша проблема - вам продавали квартиру а не туалет.
Жалуйтесь в управляющую компанию - это их "головняк".
 


Новые темы

Сверху