Сохранение тепла в квартире при объединении комнаты с балконом

В настоящее время многие расширяют площадь квартиры, убирая балконные блоки- окна и двери.Мы тоже хотим объединить комнату с балконом. Возникает естественный вопрос-какие лучше применить утеплители для отделки балкона, а также какой стеклопакет лучше установить -двойной или одинарный при зимах в 30 градусов мороза ?
 
Стеклопакет должен содержать не менее трех стекол. Утеплять лучше балкон снаружи, чтобы не тратить и без того небольшое место. Для этой цели примените каменную вату, пенопласт либо пенополистирол на выбор.
 
Присоединяясь к вышесказанному, советую вынести батареи или другие нагревательные элементы при такой модернизации на балкон под окна. Так вы обеспечите тепловой баръер и уменьшите потери тепла. Если в комнате было две батареи, одну вынесите на балкон.
 
Лучшим вариантом для Вас будет установка специальных энергосберегающих стеклопакетов, изготовленных при помощи специального энергосберегающего k-стекла, заполненного инертным газом, а на балконе установить теплый электрический пол.
 
Если вы живете выше первого этажа, то лучше не пытайтесь объединять комнату с балконом. Если по нормальному там сделать утепление, то от самого балкона места почти не останется, да и плита может не выдержать нагрузки. Такой вариант подходит только для лоджии. А на первом этаже после получения разрешения строится пристройка, возможно даже большей площади, чем был балкон. Утепляете, отделываете - и готова новая комната.
 
Если вопрос толщины утеплителя критичен посмотрите PIR технониколевский, очень достойно себя ведет. Теплоизолирующе свойства хорошие и толщина маленькая, много места не "съест"
 

lina92

Заблокирован
Мы вообще не заморачивались, как правильно утеплять балкон и какие стеклопакеты ставить. Сами мы не строители, а во всем надо полагаться на мнение и опыт специалистов. Пригласили мастера для консультации из компании Балконы мечты, он нам всё померил, посчитал и сказал, что можно сделать и за какую сумму. Договорились о сроках, оплатили аванс и через неделю уже принимали готовую работу. Получилось не дорого и качество на высоте, нам понравилось! Вот их контакт *******
 


Новые темы

Сверху