Можно ли красить масляной краской, без снятия старого основания?

Знакомая девушка приобрела квартиру со старым ремонтом,сделанным наверное, ещё при СССР. Дом был переведён в жилой фонд,раньше был больницей. До этого хозяева жили со стенами,выкрашенными зелёной краской. Краска держится очень хорошо,нигде даже сколов нету. Можно ли прогрунтовать и нанести поверху слой новой масляной краской? Или надо снимать старое основание?
 
Рано или поздно даже самая хорошо уложенная краска вздуется и потрескается ( а если вы говорите что ремонт старый то скорее всего это будет скоро ) вместе с вашей новой краской, зачем вам это надо? по моему сейчас нет проблем с тем как избавиться от старой краски.
 
Лучше всего снять всю краску и почистить поверхность стены до идеальной чистоты и ровности. Потому что крашенная поверхность выдает все неровности. Почему бы вам не поклеить обои, чем заново видеть крашенные стены. Какие красивые и простые обои есть сейчас на рынке.
 
Большую поверхность, окрашенную краской, трудно очистить для дальнейших работ. В этом случае применяется "грунтовка по старой краске". Необходимо иметь в виду, что старая краска действительно не отслаивается и не осыпается, а держится крепко, как вы утверждаете.
 
Я думаю, что нужно или делать так как надо, или вообще не делать.
Лучше уделить этой проблеме время - снять старую краску. Иначе со временем появятся шероховатости. И перекрашивать придется каждый год.
 
Перекрыть темное покрытие возможно только пигментированным (непрозрачным)
материалом. Этого нельзя достичь одним слоем краски.
Покройте поверхность подходящей белой краской или белой грунтовкой (1-2 слоя).
Затем нанесите финишную краску необходимого цвета (1-2 слоя)
 


Новые темы

Сверху