Какое масло и бензин Вы используете в бензопиле?

Возник вопрос совместно с мужем. Летом на даче очень много советчиков, но может кто-то в курсе, существует ли стандарты. В каком соотношении разводить бензин с маслом? Какой бензин покупать? Сколько хранить топливную смесь? Я даже как-то слышала случай, что растворитель заливали в бак (умудрился один товарищ). Хочу чтоб моя бензопила прослужила долго, жду ответов и советов!
 
У нас отечественная бензопила, и мы используем бензин марки АИ-95, специальное масло для бензопилы, и разводим в соответствии 1:25. Готовую смесь как таковую не храним, потому что все сразу используем.
 
Я беру обычное машинное масло, которое вполне подходит и по вязкости и по своим защитным свойствам. А бензин вполне применим низко октановый, не стоит отдавать лишние деньги, так как это не автомобильные моторы - эти гораздо грубее!
 
В принципе в инструкции написано чем "кормить" бензопилу. Только смесь надо помнить что через неделю она разлагается. Топливо из бачка надо сливать, в карбюраторе может налет появиться. Мопедные масла использовать нельзя, из-за большей оборотистости бензопилы. А вообще очень много разных премудростей, инструкция даже не на все вопросы отвечает.
 
На всех бензопилах используются двухтактные двигатели (особенности эксплуатации), поэтому добавлять масло только для двухтактных двигателей, а какое оно, мопедное или для двухтактного марсохода это без разницы. Масла бывают минеральные, полусинтетика, и синтетика, это кому какое трение и износ в двигателе нужно.
 
Могу сказать только одно, сейчас масло стали выпускать очень паршивое, разводил масло с бензином к 1 литру бензина 25мл масла, через месяц понес в ремонт, загробил поршневую. Ремонт обошелся не дешево, сейчас развожу 1 литр бензина на 50 мл. масла. После запуска немного дымит, но потом работает идеально. Бензин 95 и 92
 
Двигатель от бензопилы ничем не отличается от двигателя мопедного, самый обыкновенный двухтатный, а посему к нему абсолютно аналогичные требования как и к мопеду, можно смело лить 80-й бензин и смешивать с обычным автолом, который свободно продается на любой заправке за сущие копейки.
 
Возник вопрос совместно с мужем. Летом на даче очень много советчиков, но может кто-то в курсе, существует ли стандарты. В каком соотношении разводить бензин с маслом? Какой бензин покупать? Сколько хранить топливную смесь? Я даже как-то слышала случай, что растворитель заливали в бак (умудрился один товарищ). Хочу чтоб моя бензопила прослужила долго, жду ответов и советов!

Бензопилы в основном делают с использованием двухтактного двигателя, соответственно и эксплуатировать его надо как двухтактный. Я заливал 92 и 95 бензин. Разбавлял бензин с маслом как было указано в инструкциях к данной модели к 1 литру бензина 25мл масла, готовую смесь лучше использовать всю в идеале. особенно в зимнее время. Еще удобно, когда есть запасная цепь.:)
 


Новые темы

Сверху